перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Кавказская свадьба перекрыла улицы в центре Томска (видео)

9 октября 2012, 16:16
9 октября 2012, 17:00
кто нибудь хоть раз пытался проверить на какие деньги они покупают эти авто, эти миллионы нужно заработать и отчитаться за них в налоговой.
Гость
9 октября 2012, 18:19
Mad Max, многие из них привыкли работать все отдавая старшим. Себе - ничего не оставляя практически. Не пьют, не гуляют, денежку домой отправляют. И в один прекрасный момент перестают отправлять: родители говорят что ты все нам да нам - о себе подумай... Человек думает (мозгом непропитым) и придумывает как непропитые превратить в капитал, готовый работать на тебя. А, еще кредитами не польуются - грех пострашнее алкоголя.. Есть конечно и преступники, но далеко не все нечестно зарабатывают.
9 октября 2012, 18:37
Mad Max, а ты поработай как они. Они ещё в СССР умели работать и зарабатывать без всякой криминальности. Туда сгоняли купили, сюда приехали продали... тут подкалымили на стройке шпателем, там прорабом поработали... тут на улице постояли урюк попрадовали... там во дворе метлой помели. поищи русских на этих местах рабочих. А потом справшивай "откуда деньги". Тебе никто не мешает так же работать, кроме твоей лени
9 октября 2012, 18:54
Читатель - вы бы посмотрели что-ли, что все кавказские регионы сидят на дотациях и пособиях. А затем мы с вами продолжим беседу о русской лени.
Гость
9 октября 2012, 16:56
Перед законом конечно все равны, но кто-то ровнее... Чихать они хотели и на законы и на полицию и на службу газа.
Гость
9 октября 2012, 16:55
В Новосибирске, стоя в пробке на федеральной трассе, видели как по встречке неслась скорая, а за ней свадебный кортеж. Мысли возникли двоякие...
Гость
9 октября 2012, 16:59
Свадебные кортежи во все времена нарушали правила дорожного движения. У нас всегда из огня да в полымя, хватит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
9 октября 2012, 17:15
111, А здесь она точно есть, если разобраться. Свадьбы - не повод для грубого нарушения ПДД и беспредела на дорогах, типа, нам сегодня всё можно.
9 октября 2012, 18:37
111, у нас на свадьбе было три машины, которые ехали по правилам и даже не бибикали. Если без излишнего пафоса, то всё можно сделать в рамках ПДД. Зачем портить настроение окружающим, если у тебя свадьба?
10 октября 2012, 10:15
111, одно дело когда заклеивают номера, сигналят, 1-2 замыкающих колонну могут проскочить на желтый. Но когда начинают в наглую перекрывать, подрезать... Чтобы народ радовался за молодаженов - нужно его на свадьбу приглашать, а не выпендриваться....
9 октября 2012, 17:12
Да давно уже пора взяться за эти свадьбы, ездят так, как будто правил для них вовсе не существует.
Гость
9 октября 2012, 19:56
54 RUS, я когда замуж выходила мы опаздывали на регистрацию, тоже нарушали!!! и тоже на хаммере были(хоть и съемном) что вы взъелись то! у людей счастье! завидуйте молча.. тем более по нашему проспекту ленина не погоняешь, площади не позволяют!!!
10 октября 2012, 11:56
olivia, чтобы не опаздывать, нужно заранее выдвигаться. Знали же что пробки будут - лучше у загса 5 минут постоять, чем так торопиться и не уважать остальных участников движения. И зависть тут не при чём.
Гость
9 октября 2012, 16:54
Добралась и до наших краев толлерантность)
9 октября 2012, 19:37
Versal, в любой стране нужно жить по законам этой страны.
9 октября 2012, 17:23
посмотрел ролик. Вполне корректно ехали. В целом ехали в потоке, впереди них тоже затор и медленно поток движется. На встречку не лезут как у нас. Ну там перекрытие перекрёстка конечно зря, но оправдание есть что свою группу/колонну не растянули вообще по всей улице, что спровоцировало б некоторых наиболее горячих более жёстко ехать в потоке, чтоб догнать остальных
Гость
9 октября 2012, 20:01
Читатель, они там фотографировались, от этого и затор. Стало модно у нас фотографироваться именно в этом месте на дороге на фоне машин. А потом пишут еще, что, мол, какие молодцы стоящие водители, терпели, даже бибикали в нашу честь. Только вот сомневаюсь, что это их так поздравляли, если они затор на центральной улице в час пик создают.
Гость
9 октября 2012, 17:41
Блин, свадьба же!!!!!!!!!!!Их поздравлять нужно!!!!!
10 октября 2012, 10:41
Яф, С чем???
10 октября 2012, 01:31
Вполне нормально ехали. Только перекресток блокировали, бессмысленно причем - сразу за перекрестком снова в пробку встали.
Гость
11 октября 2012, 01:02
e-jinn, за перекрестком на горке они не в пробке стояли. Они две полосы перегородили и остановили движение в одну сторону сами. Для того, чтобы посреди проспекта выйти и на проезжей части сфотографироваться.
10 октября 2012, 21:18
Ты не права, Маша. Вырастешь, поймешь, наверное.. Наказать участников нужно строго, дабы не повадно было. Такая манера движения нарушает права других участников движения, провоцирует на взаимную агрессию. Представь детка, что навстречу этому кортежу двигался аналогичный, и ещё к тому же вооруженный (как сейчас это модно). Кому завидовать тогда? Родственникам трупов? 90-е не нюхали?
Гость
11 октября 2012, 11:45
Хук, Ты даже очень прав. Хочешь ехать как попало поезжай в поле и делай что хочешь. А в городе веди себя как положено. И не надо ссылаться на тех кто попадает в аварии при скорости 20км/ч или на "дамочек" за рулем, каждый отвечает сам за свои поступки.
Гость
11 октября 2012, 11:37
Хамелеон, именно они сильную аварию устроили на загородней трассе. БМВ перегородил дорогу, об него авенсис всмятку разбился. Подробнее, с фотографиями на сайте телекомпании ТВ2 http://www.tv2.tomsk.ru/news/dtp-s-uchastiem-lsvadebnoi-mashiny-proizoshlo-na-bogashevskoi-trassel
Гость
21 октября 2012, 09:39
Николай , по вашей ссылке новость за 7 октября. а свадьба выше проходила 8го октября
Гость
9 октября 2012, 16:41
Плохо, что законы у нас пока только для бедных ...
Гость
9 октября 2012, 17:04
А то наши (славянские) кортежи не нарушают? Чем круче авто, тем меньше правил.
9 октября 2012, 17:23
Участников свадебного кортежа в Томске оштрафовали за нарушение ПДД, передает Русская служба новостей. Пока к ответственности удалось привлечь лишь двух водителей. Им выписали штрафы по тысяче рублей за создание помех для других участников движения. Остальных нарушителей правил сейчас разыскивают. Накануне в Интернете появился видеоролик, на котором несколько дорогостоящих автомобилей, двигавшихся в свадебном кортеже, многократно нарушают правила дорожного движения. В частности, проезжают на красный свет, пересекают двойную сплошную линию, блокируют другие автомобили.  Автоинспекторы Томска после просмотра видео возбудили административные дела в отношении водителей и занялись их поиском.
Гость
9 октября 2012, 19:35
А где видно, что свадьба кавказская?
Гость
9 октября 2012, 22:31
За свадебные кортежи давно пора браться в серьез Чего только стоят дамочки торчащие из окон машин во время езды Нечитаемые номера Бесконечные сигналы Намеренное торможение движения ...
Гость
10 октября 2012, 01:23
Да все свадебные кортежи мешают движению!Еще на свадьбах принято мусорить в общественных местах (оставлять бутылки,бить фужеры),вытаптывать газоны (так прикольно фотаться посреди клумбы!) и весьти сенбя по-хамски.
Гость
10 октября 2012, 08:36
Свадьба есть свадьба подумаешь нарушили пару светофоров, у людей праздник ничего страшного и угрожающего в их манёврах не было!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 октября 2012, 10:14
где вы тут бедных то увидели? или каждый врач и учитель себе могут позволить бентли хаммер и пр.?
Гость
10 октября 2012, 12:13
Крутяки, конечно, аварийно ехали. Другие тоже веселятся, как могут. Пробки мешают всем! Лучше бы выложили ролики про "умных" водил, которые со стороны Зонального к Южному переезду утром едут. Честные в 2 ряда стоят, а эти по встречной обочине летят и у шлагбаума толкутся, никому не проехать. А еще лучше такие ролики сразу в ГИБДД отсылать.
Гость
10 октября 2012, 12:19
Так-то только пешеходам пройти не давали, что даже для свадьбы не есть хорошо, а вообщем правильно чем круче свадьба, тем больше внимания, хоть чья свадьба, поэтому просто поздравляем молодых совет им и любовь, и можно в знак радости за здоровье молодых пофафакать клаксоном, только не знаю как они прореагируют, славяне , так всегда радуются и в ответ радостно руками машут
10 октября 2012, 12:26
свадьба как свадьба. не завидуйте или завидуйте молча)))
Гость
10 октября 2012, 12:33
Если все будут ездить на красный светофор и пересекать двойную сплошную, то штраф будет тоже 1тр? Что нам скажет ГАИ? Скорее нам скажет отдавай права или деньги. А они не у всех есть. Вывод - на дорогах надо орентироваться не на ПДД, а на объем своего кошалька. Грустно
Гость
10 октября 2012, 13:08
У нас двойные законы, давно нужно было это понять. Для кого-то проезд на красный и пересечение двух сплошных - это штраф 1000 руб, а для кого-то лишение прав. Для кого-то сбить 2-х человек насмерть - это срок, а для кого-то ещё и отсрочка исполнения приговора на 14 лет.
Гость
10 октября 2012, 14:32
че молодцы красиво едут.не чего страшного не случилось.правильно сказано завидуйте молча.на много хуже когда два ботонойда при средней скорости потока 20км/ч умудряются попасть в дтп перегородить пол дороги вот это мешает движению так мешает
11 октября 2012, 01:37
Остается радоваться, что ни одного пешехода не задавили....
Гость
11 октября 2012, 11:15
У кого свадьба, у кого-то похороны. Уважать надо всех и ездить по правилам
19 декабря 2013, 19:11
Ну почему же им у нас можно всё?!! И дорогу перекрыть, затруднив движение можно, и киоски поставить где угодно и сколько угодно в областном центре тоже можно!!!!