перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Томич пожаловался в полицию на стрельбу на парковке ТЦ

Гость
20 октября 2012, 10:00
Во наглость то а какая..!!!Да вы что смеётесь народ совсем тут что ли?Да что за бред и наглая провокация?Там народу было что на входе, что так на парковке и мы тоже там были с ребёнком и этот, который жертву тут из себя исполняет. что в него стреляли,врёт всё нагло и видать прославится так решил!В которого якобы стреляли,сам нагло спровоцировал мужчину с женой и ребёнком, он в первых ждал стоял именно эту семью и именно на этой машине,при этом там ещё на другой стороне стояли другие пару машин и тоже на местах для инвалидов, но этот жертву который строит из себя, конкретно решил спровоцировать именно этого хозяина мерседеса.И что врёт то так совсем.?!Магазин закрывался уже и было поздно, около одиннадцати вечера, семья видимо поторопилась и без задней мысли припарковалась на месте для инвалидов.Они вышли с магазина не кого не трогая и сели в машину, с ними был маленький ребёнок, а этот актёр так сказать, который видимо из за жлобы что ли именно их дожидался,подошёл к машине и причём не близко а на расстояние встал на ступеньки и начал провоцировать водителя на конфликт явно и видимо когда по хорошему он не понял, мужчина вылез из своей машины и провокатор дал дёру,держав в руке то ли ножик, то ли что то ещё.И мужчина не в него стрелял совсем,а в воздух в верх и мы видели это и не только мы думаю!Наглости хоть отбавляй порой у народа ужас!
Гость
20 октября 2012, 11:43
М Владиславовна , Это не повод для стрельбы (даже в воздух) - его жизни никто не уражал, с нервишками не порядок, кто дал ему разрешение на оружие. А парковаться в неположенном месте нельзя в любое время - хоть закрывается магазин, хоть открывается.
Гость
20 октября 2012, 13:37
"И мужчина не в него стрелял совсем,а в воздух в верх и мы видели это" Так а зачем вообще было доставать оружие и стрелять?
Гость
20 октября 2012, 21:42
М Владиславовна , камеры покажут, был ли нож у подошедшего и куда стрелял водитель. Можно не распинаться.
Гость
21 октября 2012, 00:30
В общем так.., на местах для инвалидов имеют право парковаться водители-инвалиды и водители с пассажирами-инвалидами. Инвалид необязательно должен кататься на коляске и вызывать жалость у окружающих своим видом. Есть разные группы инвалидности и не всегда можно на вид определить инвалид или нет. Проверять, инвалид встал на это место или нет могут только инспектора ГИБДД. Если ты весь такой за правду и тебе кажется, что кто-то нарушил - вызывай гаи. Ну одно дело, когда ты видишь реального пьяного водителя пытающегося уехать на машине, тут может и можно попытаться повлиять. Другое дело, когда ты запросто заблуждаться можешь - чо лезть-то? Парковаться на таких парковках, будучи здоровым, дело каждого. Я например не стану там парковаться, потому что я не инвалид и не хочу пользоваться тем, что полагается инвалидам. По моему мнению, здоровый не должен парковаться на инвалидных местах, брать в руки трости/костыли, садиться на инвалидное кресло. Но и замечания делать тоже не стоит - не касается это тебя. А потерпевший - это, как я называю их, Вечный Пешеход. Он смирился с тем, что у него никогда не будет машины и теперь всем автовладельцам по тихому завидует и пакостит. Такие пешеходы торопятся к переходу рысцой, чтоб оказаться на нем перед тобой(водителем) несмотря на то, что после тебя нет машин, а переходят вальяжно, сбавив скорость...
Гость
21 октября 2012, 14:02
proff, >Парковаться на таких парковках, будучи здоровым, дело каждого. 17 июня 2011 года штраф за парковку в местах предназначенных для парковки транспортных средств инвалидов составляет от 3000 до 5000 рублей.... ...Таким образом, инвалид, управляющий транспортным средством, или водитель, перевозящий инвалида, и остановившийся в месте, обозначенном знаком 8.17 и 6.4, является нарушителем ПДД в случае, если на транспортном средстве не установлен опознавательный знак "инвалид". http://www.pddrussia.ru/items/doc.php?p=29
Гость
21 октября 2012, 19:13
proff, а есть еще пациенты, которые любую естественную негативную реакцию на свои неправомерные действия объясняют "завистью пешеходов". такие сами всю жизнь люто хотели автомобиль, скрипели зубами, потели, и когда наконец приобрели - стали проецировать на окружающих свои былые комплексы. ты не из их ли числа часом?
20 октября 2012, 15:49
М Владиславовна, лично мне так и и осталсть не понятна последовательность и, следовательно, картина произошедшего.. Если бы Вы пользовались русским языком хотя бы как пра-пра-пра-внучка Пушкина, то шанс понять что-либо был бы. Знаки препинания не зря существуют (пока ли?)! Эмоции в стоорону. Кто же там был не прав?
Гость
21 октября 2012, 09:12
vas-tomsk, Додуматься до такого и даже не пожалеть ребёнка и начать выводить на конфликт при малышке, её родителей. Делая вид, что на стоянке как будто бы больше нет других машин, припаркованных на таких же местах!
Гость
19 октября 2012, 10:38
Там видео наблюдение на парковке ведётся. Зачем очевидцы, когда есть камеры?
Гость
19 октября 2012, 15:56
Ну как же не запомнил, если автор уже где-то засветил, что это был серебристый мерс
Гость
20 октября 2012, 15:38
М Владиславовна она же на FTR(Н.В.) похоже вы были в той машине,раз так критично пытаетесь оправдать человека применившего оружие без угрозы его жизни и окружающих людей.
Гость
20 октября 2012, 20:00
vas-tomsk, Val Перечитайте внимательно еще раз текст. Водитель с семьей, тут подходит какой-то тип и начинает "быковать", а далее он "дал дёру,держав в руке то ли ножик, то ли что то ещё" после предупредительного выстрела. Получается что провокатор все же угрожал.
Гость
21 октября 2012, 20:13
4. наличие машины - это не показатели что у тебя увеличились умственные ,физические и физиологические показатели.
Гость
21 октября 2012, 20:10
1. никогда и не при каких условиях не паркуйтесь на месте со знаком - инвалид, да бы самому не оказаться в его шкуре, его шаговая доступность инвалиду не в радость..... 2. Мужичок показал свою гражданскую ответственность, хватит быть безмолвными быдлами, до тех пор пока нас это не коснулось 3. Уважение друг к другу не одна религия не отвергает.
Гость
22 октября 2012, 11:44
Инвалидная парковка у тц смайл Сити сделана только потому что приняли такой закон. А так им плевать на них, не было отродясь ее и не было бы, если не закон. Давайте смотреть правде в глаза, сколько инвалидов передвигаются за рулем и паркуются на своих местах? Я ни одного не видел, только давайте не будем нытье разводить что они вечно заняты. Они и буду заняты, потому что парковка для такого центра маленькая. Чтобы реально была польза надо отграждать места цепью или чем нибудь другим и чтобы это было под контролем администратора. А так это только кормушка для ГИБДД , чтобы вздернуть штрафом.