перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Перевозчики просят отменить двум маршрутам заезд в Академгородок

Гость
23 октября 2012, 19:06
С чего это он там нерентабельный? Сам я на этих маршрутах езжу редко (не мое направление), но наблюдаю, что в них постоянно садятся и выходят люди в академе, и поболе, чем на другие маршруты. Особенно утром и вечером. Маршрутчики в конец обнаглели. Как подняли до 12 рублей плату за проезд, так они резко снизили количество вечерних рейсов. А после 22-х можно автобус и не дождаться. Если раньше я спокойно был уверен, что сяду на 25-й на Иркутском в 12 ночи и доеду до академа, то сейчас, если задержался у друзей после 21, то приходится такси заказывать. Теперь вот добиваются, чтобы в отдаленные районы и вовсе не ездить. Вместо стимулирования людей пользоваться общественным транспортом, их вынуждают садиться в машины. И это при том, что город уже задыхается от загазованности и пробок.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 октября 2012, 21:48
Академовский, а вы работаете с 5 утра до 22.00???? если нет, то нечего ахинею нести. Почему вы не быкуете на троллейбусы и трамваи? Они же тоже не работают после 21.00? И это муниципальный транспорт!
Гость
26 октября 2012, 11:38
Mephes, я так понял вы представитель касты маршрутчиков? Я, например, достаточно часто задерживаюсь на работе до 21 и 22 часов, и работаю как раз в академ городке, а вот живу в центре. Трамваи и троллейбусы не причём вовсе, в расписании маршрутчиков прописано что они должны ходить вплоть до 24! что на самом деле редко соблюдается.
Гость
24 октября 2012, 11:22
даешь тралики в академ и аэропорт, дешево и до ночи ходить будут все!!!!
Гость
24 октября 2012, 15:55
Гость, это где Вы видели, чтобы троллейбусы до ночи ходили? Начиная с 17 часов в парк уходить начинают.
Гость
24 октября 2012, 11:26
Ещё и 33-ий закрыть хотят, получается вообще в сторону Бахтина ни на чём не уехать?
Гость
24 октября 2012, 13:55
Сергей, 3 33 закрыть? отлично! а что тогда по клюева вообще ничего не будет ходить? его и так раз в тыщу лет можно дождаться, а люди ездят и немало между прочим на нем..
Гость
23 октября 2012, 22:31
Ну не знаю, утром и вечером да, народ есть в Академе, а вот весь день по одному, максимум два заходят-выходят.
Гость
24 октября 2012, 00:28
Согласен с Академовским... после 21:30 даже с Дома книги ни на чем не уедешь... Ходит в лучшем случае 25... а на Каштак после 22 с Фрунзе вообще не уехать
Гость
24 октября 2012, 08:03
Ну а что Вы хотите. У всех начальников которые принимают решения есть машины и личный шофер. А в данный момент они принимают законы для отчетности. Так что нужны им наши проблемы как собаке пятая нога.
24 октября 2012, 09:37
я с АРЗа в Академ всегда на них езжу! и с Академа на Новосибирскую к теще тоже как теперь прикажете ездить? там петля на 3 минуты всего, чего нерентабельного они нашли в этом? давайте еще теперь всем автобусам разрешим на Бактин не заходить из-за того, что на кладбище пассажиров мало! Есть условия перевозки, есть маршрут, есть конкурс! вы за этот маршрут боролись, выиграли конкурс - извольте выполнять условия или расторгайте договор будем искать новых перевозчиков!
Гость
24 октября 2012, 10:28
Ужасно! в этом случае страдает народ! Им все не выгодно..... Выгодно только маршрутникам №25. Возят народ по 10 руб и автобусы полупустые! Всем остальным не выгодно. 13 и 14 не выгодно и на приборный заезжать, на кладбище тоже. Не хотят работать пусть дома сидят!
Гость
24 октября 2012, 11:26
Я считаю, что маршруты 13 и 14 надо оставить, т.к. до Бактина, до Иркутского, С.Лазо, нам не добраться с Академгородка. Их и так ждешь по 20 минут.....
Гость
24 октября 2012, 11:29
До Каштака я ездию только на 14 с Академа. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ убрать из схемы движения заезд в Академгородок.
Гость
24 октября 2012, 15:40
Надо уменьшать стоимость проезда. Тогда и вечером станет выгодно возить и в Академгородок и по праздникам и интервалы между автобусами станут меньше. А то считают рентабельность двух поездок в день и 10 часового стояния.
Гость
24 октября 2012, 16:18
С Иркутского тракта на Балетку ездим кататься с детьмя на 14 маршруте. Категорически против отмены заезда. Да и как может быть не рентабельно, если там постоянно садятся и выходят люди?
Гость
25 октября 2012, 10:25
еще бы 33,34 напрямик пустили...