Владельцы пострадавших от взрыва машин остались без страховки
7 декабря 2012, 10:19
Гость
7 декабря 2012, 15:14
Дмитрий, ОСАГО не предусматривает, вы правы. Однако, писать о том, что транспортные средства не были застрахованы неправомерно, поскольку ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности, соответственно, как ТС могут быть не застрахованы? А если они не застрахованы, то ни о какой компенсации речи идти не может, будь то ОСАГО или КАСКО. "Компенсировать" при данных обстоятельствах может только власть
Гость
7 декабря 2012, 16:12
Кэтти, Еще раз - ОСАГО это страхование отвественности гражданина, а не его имущества. Поэтому транспортные средства, являющиеся имуществом, не были застрахованы, не смотря на наличие у их владельцев полисов ОСАГО.
Гость
7 декабря 2012, 16:42
Кэтти, по ОСАГО как Вы верно заметили страхуется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ владельца конкретного автомобиля, но никак не само транспортное средство, так что Дмитрий все правильно написал. А упоминание в данной новости страхования ОСАГО выглядит дуйствительно странным, т.к. к происшествию данный вид страхования никакого отношения не имеет.. Впечатление, что лишь бы написать новость, а на то чтоб разобраться в том о чем пишут видимо времени нет..
Гость
7 декабря 2012, 11:09
странно, что никто не арестовывает счета этой компашки, которая взрыв и устроила, ну и имущество ее владельцев тоже... в счет погашения ущерба
Гость
7 декабря 2012, 16:22
Serg, Нет фирмы, нет счетов...
Гость
7 декабря 2012, 14:40
Вообще-то машины - это тоже пострадавшее имущество. Квартиры ведь тоже не застрахованы были. Правда с фирмы много не возьмешь.
Гость
7 декабря 2012, 16:03
Boss, а если строго по закону, то вообще власти никому ничего не обязаны компенсировать, квартиры и машины в собственности, так что все риски и расходы несет собственник.
Гость
8 декабря 2012, 19:08
Ну вот только один комментарий о чем-то и то не верный - от Serg - что значит много не возьмёшь??? По суду, в том числе от пострадавших автовладельцев к лицам виновным в ЧП через гражданские иски - пусть выплачивают до пенсии и детям своим расскажут, что отвечать надо за всё что делаешь. А остальные комментарии -- люди ПОЧЕМУ ВЫ НАЧИНАЕТЕ ОБСУЖДЕНИЕ С ТОГО ЧТО КТО-ТО ДОЛЖЕН ВОЗМЕЩАТЬ - КТО-ТО, а не виновник???
Гость
10 декабря 2012, 10:47
stgames, а потому не возьмешь, что это ООО, а по закону ООО отвечает только в размере уставного капитала, который может быть размером от 10 000, а своим имуществом владельцы ООО не отвечают.
Взрыв сначала форс-мажором надо признать. Это же не стихийное действие, не метеорит или землетрясение.
Гость
7 декабря 2012, 11:23
Если кто не знает - то страхование ОСАГО в принципе не предусматривает страховых выплат по таким событиям. ОСАГО - это страхование вашей ответ-сти перед другими лицами за повреждение их имущества. На этом фоне заголовок данной новости выглядит весьма некорректным! Правильнее было бы написать, что пострадавшие от взрыва машины не были застрахованы.
Гость
7 декабря 2012, 23:32
а дэу там в смятку раздавило
человек вообще без машины остался
Гость
8 декабря 2012, 16:18
И без квартиры. А еще кредит за машину год платить.
Гость
9 декабря 2012, 10:12
Правильно он все написал. По ОСАГО не автомобиль страхуется, а ответственность владельца. По КАСКО объектом страхования является именно автомобиль как имущество.
В данном случае ОСАГО вообще не при чем, ущерб требовать только от виновного в случившемся или власть окажет помощь
Гость
13 декабря 2012, 14:12
stgames, на практике вы видели чтобы такая мелочушечная компашка кому-то что-то возместила??? :D готова поспорить, что у нее уставной капитал 3000 руб! Как раз на такой случай. Если она объявит себя банкротом, то с нее ничего и никто не возьмет. Поэтому речь идет о том, что в данном случае только власть сможет реально помочь. Будь я хозяйкой пострадавшей иномарки, не сидела бы на месте, обращалась бы везде. Пока про этот случай не забыли! Есть же ТВ, почему бы через прессу не обратиться. Ну это как бы я сделала. Выражаю своё искреннее сочувствие всем пострадавшим
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
2 м/c,
сев.
756мм 84%Владельцы пострадавших от взрыва машин остались без страховки