Пусть спустится по Учебной. Сюда, к Московскому. Не проедет, а именно спустится. И попробует в квартал зайти. Финансирование у него выросло... Почему-то в Кемеровской области его, можно сказать, вообще нет, дворники за 5т.р. работают, но в моём родном городе улицы чистые.
Гость
24 января 2013, 09:30
Еще бы я посоветовал посетить ему ул. Красногвардейскую. Там дорога и зимой то плохая из-за залежей снега, который убирают раз в месяц, так весной, летом и осенью ситуация еще хуже. На машине не проехать. Кругом ямы как от бомбежки. Дорожное полотно на этой улице не ремонтировалось уже более 15 лет, хотя деньги на нее выделяли не однократно.
Гость
24 января 2013, 09:43
По работе езжу по югу Кузбасса и кроме Новокузнецка, нет ни одного города с чистыми улицами!!! Не то что пешеходам пройти негде, автомобильные дороги сокращаются до ОДНОЙ полосы!!!!
"выросло до 380 млн руб." , а процент отката какой? всё в снегу машин не видно. Зато какие хвальбы по осени на параде спецтехники? Где она, коттеджи отчищает?
Гость
24 января 2013, 11:37
На пр. Мира у дома № 23 подход к переходу - полоса препятствий, зато у магазинов в этом доме площадки всегда расчищены и по тротуару машины снуют как по дороге, а у 21 дома (магазины Мария-Ра, DNS, Неженка) тем более.
Гость
24 января 2013, 17:46
Спецтехника? как нету, вот же она! пос. Апрель, Просторный, около белого дома, фрунзе и ленина. концентрация дворников и спецтехники на этих участках зашкаливает ..
Гость
24 января 2013, 18:04
Коммунальные службы, что было неоднократно замечено выезжают очищать проезжую часть(о тротуарах и дворах речи не идет) только по окончанию выпадения осадков, т.е спустя несколько дней.
Что мешает своевременно очищать в ночное время суток дороги, дворы и т.д, как например гладко выбритая площадка у белого дома?
Гость
24 января 2013, 20:36
Дворники магазинов или контор облагораживают подходы выталкиванием снега на проезжую часть!
Без того узкая дорога становится вообще непроезжей!
Стоянки устраивают вдоль обочин на где попало, даже под знаками "Остановка запрещена" как на Советской вблизи пересечения с Усова.
ГИБДД не работает и не способствует БЕЗОПАСНОСТИ движения.
Гость
24 января 2013, 23:15
Только в России Дворники встают позже всех. По утрам часов в 7 иду с ребенком по сугробам, а в 10 появляется дворник. Спрашивается, почему как в других странах он не работает для людей и не очищает тротуары до того как его все проклянут
Гость
24 января 2013, 23:40
ночью очищать дворы? прикажете спать под подушкой из-за гула техники?
Гость
25 января 2013, 10:48
Про улицу Красногвардейскую это не в тему. Чистить её от снега бесполезно. А вот ремонтировать надо. Скоро от неё останется только одно направление, а не дорога.
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
сев.
760мм 66%Мэр проехал по неочищенным улицам