перейти к публикации
24 комментария к публикации

Камеры ГИБДД сняли гонки под 130 км/ч на Комсомольском (фото)

Гость
3 марта 2013, 12:36
Ну заплатят они штраф по 300руб и все, для владельцев таких авто это копейки.
3 марта 2013, 20:24
Изя Шниперсон, 100 км/ч - превышение на 40 км/ч - штраф 1000-1500 р. 132 км/ч - превышение на 60 км/ч и более - штраф 2000-2500 р или лишение на 4-6 мес.
4 марта 2013, 09:06
Lego, читайте внимательно КоАП, 300 рублей штрафа.
4 марта 2013, 09:08
Лучше бы постоянные камеры повесили на перекрестках. Знаю несколько, где на красный проезжают даже днем постоянно.
Гость
2 марта 2013, 17:43
Вот тут и видно кто главные нарушители, совсем не жигули, а мерседесы и прочие с номерами 555.
Гость
3 марта 2013, 19:44
Хотя по идее привышение скорости на 60км\ч это лишение прав. 132км\ч-60км\ч=72км\ч.
Гость
4 марта 2013, 09:20
Evro, Если нарушение зафиксировано фотофиксацией, то только штраф. Лишение , это если бы его сотрудники остановили и протокол составили
Гость
2 марта 2013, 20:50
О тем временем лексус на фото едет всего 100, это нормальная скорость для проспекта. Тем более ночью. 60 там в принципе никто не ездит на таких машинах. Пусть и дальше ставят свои камеры.
Гость
4 марта 2013, 09:23
Александр, а Вам судя по всему тоже ПДД не писаны, раз Вам 100 км/ч "нормальная скорость для проспекта"? Когда же мы все поймем наконец, что пока мы не будем соблюдать законы, мы так и будем жить в стране дураков, где правила пишут для того чтобы их нарушать.
Гость
4 марта 2013, 12:34
Сергей, ну и когда ты это поймешь ?
Гость
4 марта 2013, 18:11
Александр, если лексус занесет и он на 100 км. въедет в ваз 2106 к примеру, который двигается не наружшая правил, то могут погибнуть ни в чем невинные люди.
Гость
1 марта 2013, 13:21
Радар-детектор превосходно видит Арену метров за 150..300 :-)
Гость
1 марта 2013, 17:11
АнонимАнонимыч, Не радар-детекторы надо устанавливать, а скоростной режим выбирать разумный.
1 марта 2013, 19:29
АнонимАнонимыч, все равно свою фунцию в городе она выполняет и с радар-детектором. скорость все равно скидываешь :)
Гость
2 марта 2013, 22:25
Какие последствия имело место быть для нарушителей. Или я - не я и машина не моя?
Гость
3 марта 2013, 21:12
Шурик, 800 р. штрафу владельцу авто, если больше 120 топил.
3 марта 2013, 20:04
Насколько помню, 120 - это уже лишение, а 132 ?... может рублей на 100 оштрафуют.
4 марта 2013, 09:07
Lego, вы явно не водитель. Лишения нет, если нарушение скорости заснято только камерой.
Гость
3 марта 2013, 18:38
лексус 555 есть. мерс номер где ???
Гость
3 марта 2013, 21:02
Копейки - не копейки, а каждый день так всё-равно не каждый платить захочет, вне зависимости от достатка. А радар - детоктор - вещь отличная, по сути он тоже участвует в том, чтобы водитель снизил скорость. Везде будут камеры - везде будет пищать детектор - везде будет соблюдаться скоростной режим. Так что - больше камер (глядишь и меньше угонов будет)
Гость
4 марта 2013, 10:06
А разве превышение скорости более чем в два раза допустимой - это не лишение прав???
Гость
5 марта 2013, 02:41
Придумать бы фонарные столбы динамического действия. Повесить на таком столбе енту самую "арену" Как кто прёт больше положенного, чтоб ентот столб динамический (динамо-движение) выпрыгивал на проезжую часть перед гонщиком. Пусть бьются в хлам, пока другого кого нибудь не покалечил или ещё хуже... Меньше дураков будет, которые как говорится , улыбаются каждому столбу... ГЫ...
Гость
5 марта 2013, 02:46
Мировой суд определят степень наказания? Чудненько, только надо авто на штрафстоянку пока судебное решение не вступит в законную силу - 10 дней, да? .... И пусть штраф будет даже по минимуму, а пешандра походит, да за стоянку отстегнёт, мож мозгов-то и прибавится и друзьям расскажет...
Гость
3 марта 2013, 18:33
где номера мерена ? или там царёк !!