перейти к публикации
32 комментария к публикации

Водитель учебной «Лады» погиб в лобовом ДТП (фото)

Гость
4 марта 2013, 13:16
Лучшая "реклама" автошколы.
4 марта 2013, 13:11
Это ж какая скорость была что так морду раскурочило, по вечерам сильный гололед, самоуверенность в том, что вы профессионал может привести к трагедиям, ЛЮДИ соблюдайте скоростной режим, УЖЕ который раз пишу на сайте, а если превышаете, то хотяб на 10 км/ч, а не в разы.
Гость
4 марта 2013, 18:34
ivbashkirov, о да, фраза - "УЖЕ который раз пишу на сайте" особенно эпична )) вы простите кто такой чтобы вас слушать всем автомобилистам Томска? Да и процентов 90 водителей на данный сайт вообще не заходят. Не утруждайтесь.
Гость
5 марта 2013, 10:48
Конечно, возможно в данном трагическом случае есть виновники со стороны участников ДТП, но хотелось бы сказать о данном маршруте и нашей "новой" объездной дороге, которой так гордится наша администрация. Знаете, страшнее дороги в черте городе я еще не видел, какой-то полусерпантин - полутрасса для гонок на формуле 1. Нет ни ограждений ни лесопосадочной полосы по краям дороги, есть места где даже при маленькой скорости можно улететь с трассы и лететь до самого академа с ускорением свободного падения. Ну это же дорога в черте города! По Шегаскому тракту ехать безопаснее чем тут! Дорогие наши власти, сколько еще налогоплатильщиков должно погибнуть, что б вы задумались? Я уже молчу про чистку улиц в городе и окрестностях в этом году. Я такого уже лет 20 не видел, вы бы Макарова хотя б на зиму выпускали, в мэрию, поколымить!
5 марта 2013, 21:28
резидент, это ваше личное мнение и не более. Дорога ровная и безопасная, если не умеете управлять автомобилем до такой степени что она вам кажется опасной то ездите пожалуйста по автодрому. Учитесь.
Гость
4 марта 2013, 17:42
К инструкторам автошкол давно есть вопросы. Движение по левой полосе при свободной правой на учебной машине уже как норма. Вот и в данном трагическом случае: ехал бы 60 км/ч по крайней правой, был бы жив как бы невероятно не сложились обстоятельства.
Гость
5 марта 2013, 02:25
Саша, когда я училась в автошколе,меня инструктор ругал,что я тащусь со скоростью 50-60 км/час по крайней правой.Аргументировал это тем,что я создаю помехи движению.В итоге-права "купила",но езжу крайне аккуратно(за что меня,наверное,часто ругают мужчины-водители).
4 марта 2013, 21:03
а что вас так заклинило на учебную машину? ну ехал себе хозяин учебной машины домой- они у них сейчас 90% частные. летел, был уверен в себе. вот и попал. какая разница, какие рисунки на борту- учебная машина или такси, если с головой не дружит водитель, буковки на кузове не помогут
Гость
6 марта 2013, 11:34
Дано пора на клюева разделитель поставить бетонный, как в Новосибирске. Дорога под уклон + поворот + не отсыпают. Когда уже начнут головой думать.
Гость
4 марта 2013, 12:40
Давно пора навести порядок в автошколах. Куда смотрят власти? Ах, да, они же до сих пор грабят страну, им не до порядка...
Гость
6 марта 2013, 00:51
читаю комментарии и просто в шоке. Я не понимаю, что никто из вас в аварии не попадал, во счастливчики собрались. А это ведь дело случая, от этого никто не застрахован. Погиб человек, а его кто знает, кто не знает -все грязью поливают с ног до головы. По поводу "раскуроченой морды авто"- российский автопром и этим все сказано, да и дороги у нас не акти. У меня стаж более 8 лет, слава богу без аварийный, и то бывает сложно двигаться по нашим дорогам, я это к тому, что любой мог оказаться на его месте, нельзя быть такими жестокими..Родственникам погибшего- примите соболезнование, это страшно, когда теряешь близкого человека.
Гость
6 марта 2013, 09:23
Aнна, любая малолитражка при лобовом ударе в джипоподобное авто, да еще на скорости, будет иметь подобные повреждения. И в любом будет труп, если не пристегнуться. Никогда не надейтесь, что импортный шильдик на решетке радиатора вашей малолитражки добавит безопасности на дороге
Гость
10 марта 2013, 04:34
Пётр, что тут говорить наши авто уступают импортным по прочности и комфортабельности, и я думаю, что это не оспаримо. Да, машина сильно повреждена, но не настолько, чтоб говорит, что в ней 100% труп. И еще, я не езжу на малолитражке, у меня джип от которого я в восторге и в своей безопасности я уверена, и очень надеюсь, что мне не придется снова пересесть на авто нашего производства, очень уж на них страшно .... А так же не нужно забывать о том, что находясь за рулем, вы управляете средством повышенной опасности и ПДД никто не отменял...
4 марта 2013, 20:37
Я там ехал автобусе за некоторое время до аварии, там адово все буксовали, в том числе и наш автобус, так что, не факт, что занесло из-за превышения
5 марта 2013, 12:04
По аукционам протянули кого надо на уборку улиц. Бабла нарубили, а теперь ещё организации напрягают. Где "Дорожник"? Умельцы!!
Гость
4 марта 2013, 20:02
а я вижу проблему не столько в водителях, сколько в глупом народишке, который не умеет взыскивать со своих "слуг", которые на длинном прямом участке пути с сильным уклоном не сделали разделительной полосы с бордюром, зато зачем-то по обе стороны дороги учинили широченные тротуары с перилами и лестницами - хватило бы с одной стороны...
Гость
5 марта 2013, 19:59
Учился у данного инструктора. Вполне адекватный и хороший инструктор был. Не разрешал лихачить ученикам. Думаю это что-то с машиной было, что вынесло на встречку... Помню с колесами проблемы были спереди (развал-схождение)... помню на другой учебной машине такой же модели вообще руль отказал....российский автопром...
Гость
6 марта 2013, 00:55
Миша, а ты видео аварии видел? адекватного этого..
Гость
4 марта 2013, 13:05
Интересно чему могут обучать вот такие инструктора?
Гость
5 марта 2013, 20:38
Виталий, даже в таких ситуациях одна комерция! автошколы, не автошколы, человек погиб!!
5 марта 2013, 22:49
Виталий, Руслан - замечательный был инструктор, опытный. Кроме того человек порядочный и просто хороший человек. До сих пор не верю в произошедшее и скорблю вместе с близкими и друзьями Руслана. Что же за свойство такое гадкое человеческое: судить того, кого Вы, например, Виталий, и в глаза не видели? И обобщать. Человек погиб, был и нет. Не лихачил на дороге, грамотный водитель. Его ли в том вина, что ехал в Калине, по той дороге, в тот злосчастный вечер? Не Вы ли Виталий ответите? Ведь, наверняка, знаете ответы на все вопросы...
Гость
5 марта 2013, 20:41
Человек погиб! а вы обсуждаете автошколы....как так можно, если на мимо проходящего работника по чистке (внерабочее время) например снег с крыши упадет, все начнут обсуждать как он так мог допустить??? что за бред, от несчастных случаев никто не застрахован!!!
Гость
5 марта 2013, 14:10
Проблема как в плохо очишенных дорогах, так и в самоуверенности некоторых водятлов. НЫнче зимой дороги чистят из рук вон плохо, к ответу мэра и его команду !
Гость
4 марта 2013, 17:52
Пока радаров там на каждом столбе не повесят так и будут люди гибнуть!
Гость
4 марта 2013, 20:38
Вот, пока у людей мозги не появятся так и будут гонять, не в радарах дело..
Гость
4 марта 2013, 20:32
Помню, когда я учился в автошколе, у меня инструктор постоянно был с перегаром, а под вечер он ехал домой совсем пьяный....
Гость
5 марта 2013, 10:16
Федор, и что ты предпринял, чтобы такого не было?
Гость
4 марта 2013, 21:15
Кто знает кто был за рулём? Не инструктор Усманов Руслан? (
Гость
10 марта 2013, 19:48
Миша, да Руслан был за рулем,к сожалению он погиб:(
Гость
6 марта 2013, 08:40
да вы посмотрите как эти инструктора учат. я бы их сам всех бы отправил на пересдачу. такое ощущение, что они вообще правил не знают. а потом удивляемся почему столько неадекватов стало на дороге, да потому , что так в автошколе научили.
6 марта 2013, 19:09
За ребёночка радость!
Гость
5 марта 2013, 12:51
Училась в этой автошколе год назад. Инструкторы были все адекватные, экзамены принимали серьезно, никому поблажек не делали.. Всякое бывает. Конечно, думаю, сам виноват, но все равно это ужасно. Соболезнования близким и коллегам.