Дороги и транспорт На томской АЗС нашли некачественный бензин

На томской АЗС нашли некачественный бензин

На одной из томских АЗС нашли некачественный бензин

В Томске эксперты провели проверку топлива на пяти томских заправках и на одной обнаружили в бензине большую концентрацию марганца.

Как сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, в рамках областной программы по контролю качества бензина и дизельного топлива было проверено пять АЗС. Результаты показали, что на АЗС «Автоснаб-Сервис» (пр. Академический, 26), АЗС «Томскавтотранс» (ул. Ивановского, 6а), АЗС «Лаки-Стар» (ул. Высоцкого, 1), АЗС № 95 «Газпромнефть-Кузбасс» (Иркутский тракт, 167) бензин соответствует требованиям техрегламента.

В результате проверки на АЗС «ВЕК» на ул. Энтузиастов, 21 бензин марки АИ-92 класс 3 оказался не соответствующим техрегламенту по концентрации марганца.

«Марганецсодержащие присадки опасны из-за вредного влияния на ресурс двигателя и окружающую среду, — рассказал эксперт системы сертификации персонала ГОСТ Р в области нефтепродуктов и продуктов органического синтеза, профессор кафедры автомобилей и тракторов ТГАСУ Винур Аметов. — Оксиды марганца оседают на свечах зажигания и быстро приводят к их отказу».

Ранее сообщалось, что всего на территории Томска и области по заказу департамента проверят 200 АЗС.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства