Если посмотреть на вещи логично, то для экономики нашего региона (имеется в виду Нск, Кемерово, Томск, Барнаул, Кузня) логичнее иметь один аэропорт в Нске и скоростные ж/д ветки (по аналогу Китая со скоростями 200-250км/ч) до Нска из всех этих городов. Час и Вы в Нске, еще час и в любом другом городе. Итог - полноценный аэропорт с огромным кол-вом ежедневных рейсов в различные страны. При таком кол-ве пассажиров можно было бы набирать рейсы практически в любую точку мира. Связь между городами не только для пассажиров но и для бизнеса. ИМХО.
Гость
17 мая 2013, 12:06
dr.Zloy,
Всё верно, и тогда уж надо, чтоб и до Толмачёво эта скоростная ж/д доходила. Как, например, в Париже - и в Орли и в Шарль-де-Голле (международные аэропорты) останавливаются не только электрички до города, но и скоростные поезда TGV. Боюсь только что мы до такого не доживём, к сожалению.
Гость
17 мая 2013, 12:58
dr.Zloy, Всё бы ничего, но ваша аналитика не умеет в чартер с руссотуристо. Ну вот доедешь ты до нска с километровым багажом за час, а потом твой рейс перенесут на 12 часов. Что ты будешь делать и где будет твоя эффективная логистика при условии заполнении мест для сидения лежачими бомжами как в Толмачево?
Гость
17 мая 2013, 13:41
dr.Zloy, ага, только сначала надо Толмачево хотя бы в порядок привести. А то сейчас настоящий деревенский аэропорт... Стыд и позор.
Я что то не припомню, чтоб г.Томск к деревне относился...может конечно и условно называют " большой деревней"....ну а почему бы и не открыться в городе Томске Международному аэропорту....люди мучаются , тратя время и деньги на дорогу до г. Новосибирска и Кемерово. Приятная новость!
Гость
16 мая 2013, 13:19
Норд Винд самая отвратительная авиакомпания которой приходилось летать. Именно после полета на их самолете стараюсь больше не летать.
кор, ну и сидите дома, смотрите НТВ, просвещайтесь :) К сожалению, если брать путевку у Пегаса, то выбора на чем лететь у туристов нет.
Гость
16 мая 2013, 14:31
на днях вернулся нордвиндом из тая в новосибирск
авиакомпанию можно смело переименовывать в smeal wind ибо жесть
самолёт убитый
кресла расчитаны на карликов с весом 40-50 кг., не более
стюардессы пенсионного возраста, постоянно достают - пристегните ребёнка,
и ей по барабану что ему год и у него уже истерика
кормят отбросами
кондей не включали очень долго, народ некоторый чуть в обморок не падал
такое впечатление что ты летишь за их деньги а не за свои
туда летели оренбургскими авиалиниями - просто супер, прям земля и небо
и с нордвиндом это далеко не первый опыт
Гость
16 мая 2013, 13:25
"Прикол. В Томске аэропорт есть!???" А Вы не из Богашово случайно?
Гость
17 мая 2013, 00:43
Главное, чтобы ценник из за этого удобства не задрали сильно, а то сравните цены Новосиб-Москва и Томск-Москва, разница до 50% доходит, хотя для самолета это всего лишних 15 минут лета.
Томиичи, поздравляю с возможностью сэкономить время и силы!
Гость
16 мая 2013, 15:43
Дурацкая затея, направленная на то, чтобы потешить местных царьков. Ах, какие мы крутые, у нас даже международный аэропорт есть. Все в мире давно поняли, что аэропорты надо развивать по системе хабов - один крупный транспортный узел, а к нему привязаны несколько региональных аэропортов. Томичам было бы куда удобнее, если бы из Томска летали шесть самолетов на Новосибирск ежедневно, как раньше, а из Новосибирска ежедневно - шесть международных самолетов в разные направления. И в любой день можно было бы улететь и в Анталию, и в Хургаду, и в Барселону, и в Мюнхен. Так ведь нет - мы снова списываем бюджетные деньги на глупости.
Гость
16 мая 2013, 16:43
Житель, зачем это еще один перелет? я вот летать боюсь
Игнат, в Омске вон даже метро типа есть, только смысла нет.
Гость
17 мая 2013, 16:49
Очень рады аэропорту в Томске! Отдыхать нужно! А вы представляете, как утомляет дорога до Новосибирска с двумя маленькими детьми, а потом еще и 5-7 часов в самолете, плюс, что нам еще до Томска ехать 1,5 часа. А тут=хоп и полетели!Ближайший полет-строго из Томска, надеюсь качество не подкачает!
Гость
16 мая 2013, 14:50
А как раньше томичи летали в Турцию? Неужто из Толмачево?
Гость
16 мая 2013, 18:01
Энский чел, Именно ((( 5 часов до Н-ска плюс 7 часов в полете
Гость
16 мая 2013, 18:21
Энский чел, Да. Несколько часов добирались до аэропорта в Нске и Кемерово, а там ВДРУГ узнавалось, что рейс перенесли на 2-8 часов
Гость
17 мая 2013, 19:09
Энский чел, Люди которые тут сидят в интернете и пишут комменты никуда из томска не летают
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
с-з.
764мм 65%Из аэропорта Томска улетел первый международный рейс (фото)