перейти к публикации
22 комментария к публикации

РЖД запустили поезд до Барнаула через Новосибирск

28 мая 2013, 19:51
Плевать хотели РЖД во главе с Якуниным на нужды томичей! 9-10 часов до Новосибирска это издевательство - опять в Тайге состав будет стоять несколько часов. Про отмену пассажирского поезда до Белого Яра тоже не забываем. И не прощаем!
Гость
29 мая 2013, 10:43
9 часов в поезде за 700 р .ДЛЯ КОГО ЭТО ПРИДУМАЛИ??? Я на обычном автобусе за 500 р. при хорошей дороге и водителе доезжаю за 3часа 50 минут. Вместе с остановкой в Болотном 20 минут. Разницу во времени провожу дома с семьей. Да и автобусы ходят каждый час. Вот это сервис.
Гость
30 мая 2013, 12:44
Олег, с томским таксистом на семерке за 2 часа 30 минут до Новосиба доезжал ) при том по цене, сравнимой со стоимостью билета на автобусе. Правда ручку боковой двери разжал только когда машина на новосибирском автовокзале остановилась, страшно )
Гость
29 мая 2013, 12:03
Поезд едет в ночь, и поэтому 9 часов в поезде пролетят незаметно. Приезжает в Новосибирск в 7 часов утра, на автобусе в Новосибирск к этому времени не приехать, так как самый ранний автобус около 6 утра только выезжает. Также на этом поезде удобно поехать в Усть-Каменогорск, Казахстан с пересадкой в Барнауле, а не трястись сутки на автобусе и проходить ночью пограничный контроль.
Гость
29 мая 2013, 16:30
Евгения Юрьевна, -Наивности через край.... Хотите поспать до утра ? C 3 стоянками: тайга, Юрга , Болотное. Да вы без штанов останетесь.
Гость
29 мая 2013, 22:22
Елена , видимо, у вас какой-то очень горький опыт путешествий на поездах...
Гость
30 мая 2013, 09:17
Евгения Юрьевна, вы прям оптимистка непуганная. Видимо никогда в поезде не ездили в Казахстан из Томска почти двое суток :))) Незабываемые очучения...
Гость
29 мая 2013, 00:47
Вот бред! Лучше бы скоростную электричку до Новосибирска вернули!!!
Гость
28 мая 2013, 20:44
Раньше все ходило и было неубыточно. И поезд Томск-Бийск с проездом Барнаула, и Томск-Белый -Яр и электричка до Новосиба, и других поездов куча. Сейчас за прицепной вагон кланяйтесь в пояс регион- добытчик. Эх, золотое было время, только сейчас понимаю.
Гость
29 мая 2013, 11:33
Гораздо эффективнее было запустить комфортабельную скоростную электричку через Новосиб до Барнаула с уменьшением времени стоянки в Тайге, чем тормозной пассажирский поезд с общими вагонами
Гость
28 мая 2013, 17:29
Ну и какой смысл в этом поезде? В электричке был плюс в том, что она добиралась четыре часа и была удобнее автобуса. Утром выехал, решил свои дела и вечером преспокойно обратно так же... Вряд ли народу будет покупать билет ради поездки до новосибирска.. Если только кому на промежуточные станции.
29 мая 2013, 14:15
Общий вагон это жесть! 9,5 часов сидя всю ночь за 416 рублей, чтобы проехать 250 километров???? это сколько часов он в Тайге стоит??? да и 70-минутная стоянка в Новосибе тоже к чему???
Гость
29 мая 2013, 13:29
Боже мой, как вовремя мне попалась эта новость! Идеальное время прибытия, чтобы ехать в Толмачево на рейс к 11-12 часам, а то на первом автобусе не успеваешь, приходится либо торчать всю ночь в аэропорту, либо ночь проводить в пути. А тут лег на полочку, поспал спокойно, глядишь, утро уже :)
Гость
30 мая 2013, 09:19
РЖД решили удовлетворить просьбы трудящихся, но таким образом, что бы им в голову больше не приходило что то просить. Издевательство.
Гость
29 мая 2013, 13:03
А шо можно было прогнать паровоз из Тутцка в Барнаул минуя Нск?
Гость
29 мая 2013, 16:33
AlexNX, ага, последние 20 лет точно, поезда из Томска в Барнаул идут не через Новосиб
29 мая 2013, 14:17
> А шо можно было прогнать паровоз из Тутцка в Барнаул минуя Нск? вообще сколько себя помню Барнаульский и Бийский поезда всегда ходили через Белово, а не через Новосиб
Гость
29 мая 2013, 16:35
bmv1, ну так автор вопроса про паровоз спрашивает, видимо, в те времена так ездили))
29 мая 2013, 17:38
Анон, таки и я ему про поезд и ответил что РАНЬШЕ, ВСЕГДА поезд Томск-Барнаул ходил через Тайгу-Топки-Белово и только вот этот новый "Медленный Поезд" (с) Боб Дилан поехал вдруг в Бийск через Новосибисрк
Гость
29 мая 2013, 16:28
Поезд не для удобства пассажиров, а для выбивания субсидии на нерентабельные маршруты. Какой дурак поедет, если на автобусе дешевле и быстрее!
Гость
29 мая 2013, 21:08
Виктор, вы не совсем правы. Поезд идет ночью, можно спокойно лечь и выспаться, приехать рано утром в Новосиб и делать там дела. Автобусом можно попасть в город в лучшем случае в 11 утра, к тому же 5 часов в скрюченном состоянии, без возможности вытянуть ноги и нормально поспать - для меня, например, это настоящее мучение. К тому же на автобус тратишь дневные часы, а поезд-то ночной, все равно спишь. Так что для многих при таком раскладе поезд более удобное средство передвижения.