перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Проезд в маршрутках дорожает с 15 июня

Гость
5 июня 2013, 16:04
Каждый раз когда поднимают плату, говорят, что парк будет обновлен, всё это враньё!!! Деньги собирают с людей и вкарман: водителю, бригадиру маршрута, транспортникам- ГИБДДникам, а вот в салоне убираться каждый день водители Томска не привыкли (грязь еще прошлогодняя в маршрутках, салоны прокуренные, если кондуктор есть, то обязательно хам-ка, график поездок не соблюдается), не в одном городе Сибири такого безобразного общественного транспорта нет!!! Про все про это стихи В. Высоцкого "Ах, люди странные, пустокарманные..."
Гость
5 июня 2013, 12:53
Про улучшения качества это мы каждый раз слышим, и когда 12 рублей сделали тоже, а что на деле вышло? Кондукторов вообще почти не увидишь...так что хоть 15, хоть 17, хоть 20...всё мало будет :-/
Гость
5 июня 2013, 16:12
Andy, ну что наличие кондукторов улучшит качество поездки, Бред...................... о гррязные подошвы ее-его ботинок тереться, деньги можно и водиле отдать, а вот салон в чистоте содержать, поменять сломанные сиденья, самовольно утановленные поручни, мешающие комфортно, даже стоять и куча всего, всего. Маршрутники деньги с людей сдерают, не считая нас за людей.
5 июня 2013, 16:32
Получается, что сегодня маршрутки хоть мало мальски ездят после 21.00, что бы хоть как то выполнить планы. То теперь вообще перестанут ездить. Так что ли???
Гость
6 июня 2013, 09:38
А что 10 копеек - это не деньги? За редким случаем водитель маршрутки оказывается порядочным водителем! Как они ездят грубо на своих Пазиках, подрезают, на остановках могут не останавливаться, по своему желанию или нежеланию! И всё постоянно плачут, что им денег мало! И какое к ним отношение должно быть со стороны пассажиров, пешеходов и автолюбителей!
Гость
6 июня 2013, 17:10
Обыватель, далааадна.111 я и говорю - всё соблюдено, рассчитались деньгами. Но у него чуть дар речи не пропал от этого. сразу замычал. я думаю со всей этой канителью люди вообще будут выходить из маршрутки не рассчитываясь, если кондуктора не посадит. а то как то очково тянуться через чью то голову и отвлекать водителя со сдачей
Гость
6 июня 2013, 12:05
"Но я должен учитывать мнение всех жителей города, а не только представителей маршрутного бизнеса», — сказал мэр Томска Николай Николайчук." ____________ Но в очередной раз учтено мнение, только представителей маршрутного бизнеса.
Гость
5 июня 2013, 13:25
Николай Николайчук не ездит на маршрутном транспорте и ему не веден бардак какой там творится. Отсутствие кондуктора, чехлы сиденья грязные, водители большинство курят в салоне, пазики старые,ржавые. На остановке не дождешься маршрутки вечером, в выходные дни. И это не весь перечень недостатков. За что повышать цены?!?
Гость
5 июня 2013, 15:48
Нестер, за то что цены на бензин и газ давно поднялись на порядок. Аргумент? Не нравится , на ездийте. Поддерживайте городской транспорт.
Гость
5 июня 2013, 18:55
Юля, Цены на бензин ровно такие, какие были в момент прошлого повышения цены проезда в 2009 году!
Гость
6 июня 2013, 10:30
Нестер, полностью согласна! Такое творится! За что им повышать? Ходят редко - следовательно как селедки едем в этом пазике, еще и водители хамят! Я уже не говорю что это просто счастье - увидеть в автобусе кондуктора! А ведь когда поднимали до 12 рублей проезд, обещали, что у них и порядок будет, и строго по расписанию ездить будут, и кондукторы будут у них! И где это все?
Гость
5 июня 2013, 22:07
Да надо их всех поставить на учет, проездные билеты сделать, отслеживать когда закончил смену и т.д., но как всегда на это никто не раскошелится...но тут нет ничего удивительного, мы страна третьего мира и нам далеко до развитых стран. Обидно за державу...
Гость
6 июня 2013, 19:24
Маршрутники говорили, что им достаточно убрать льготников. То есть, установить12 рублей для пенсионеров и не надо повышать всем остальным. Общий тариф= 12рублей! Об этом неоднократно говорили томские СМИ. Но мэр пошел еще дальше и повысил для всех, в том числе и для льготников до 12руб. и для остальных= 15руб. Как это понимать? Кто больше заинтересован в повышении, маршрутники или наш мэр? Да и странно как-то, еще вчера мэр заявлял, что повышения не будет пока не выполнят ряд условий, но уже сегодня вдруг резко взял и подписал. Чем же маршрутники его смогли так простимулировать?
Гость
5 июня 2013, 18:55
Вот еду сегодня на маршруте № 4, пустой автобус. На остановке "Самолёт" машут четверо - бесполезно. Не видит в упор и 48 рублей остались на остановке. 1 июня, остановка "Университет", 21 час. Маршрут № 12, полупустой автобус едет мимо не останавливаясь. На остановке полно народа. Вот где деньги на обновление. Но работать в этой стране не принято, принято захребетничать.
Гость
7 июня 2013, 09:50
пассажир, такая же фигня. сколько раз мимо остановки проезжала 4, 32...да куча. я так думаю - деньги то особо не нужны видимо, раз мимо проезжают. при чем автобусы полупустые. повысили цены - фиг, пусть подавятся, буду ездить на троллейбусах и трамваях. а те кто живет в отдаленных районах все больше покупают хоть какие то машинешки, потому что дешевле в сто раз иметь машину чем класть деньги в бездонный карман маршрутников.
Гость
5 июня 2013, 15:10
относительно дыр которые пытаются залатать. Только моя семья - я, мама и двое детей совершают в будние дни по 3 поедки. Итого получаем 12. 12*12=144 рубля в будний день 144*5раб.дней=720 в неделю! ну и, соответственно, 720*4недели получаем 2880 рублей в месяц только с одной семьи!
Гость
6 июня 2013, 12:09
Неправильно все это.... цены растут а комфортнее не стало, вы знаете какие у них зарплаты у водителей пазиков? "Белая"-10-15 т.р. а всего выходит примерно 25-30 МИНИМУМ ! а теперь будет еще больше.... Печально товарищи,что с нас в наглую вытягивают все больше и больше денег.
Гость
7 июня 2013, 09:53
блин. когда мне поднимут зарплату на 40%, а !?!? КОГДА????
Гость
7 июня 2013, 09:06
Сегодня 29 маршрут (8-20 ч.) на остановке "Комсомольский тр." заднюю дверь вообще не открыл, остановку проехали вышли в переднюю дверь на "Енисейской". Вот так возят многие. Плохо орали.
Гость
7 июня 2013, 12:32
Посадить бы этого хр.мэра в маршрутку в час пик и пусть стоя на на 2 пальцах одной ноги и держась 1 пальцем руки проедет так хотя бы минут 20 на всех поворотах. Да, общественный транспорт - не альтернатива: взять хотя бы обрезанный маршрут трамвая №2, который купировали в угоду автомобилистам.... Плевать и ср.... городская власть хотела на нужды населения, все равно им из-за раздутого из-за переживаний "о судьбах народа" брюха ничего не видно, да и положили они давно на нас.... Факт: Томск - город не для пешеходов. На той же развязке у 4й поликлиники, чтобы перейти на перекрестке дорогу в сторону Пушкина, нужно сделать 2х километровый крюк через дорогу к Говорова. Не говоря уже о том, что подземные переходы в принципе не были готовы, когда развязку открыли.
Гость
6 июня 2013, 20:48
По их словам, повышение проезда до 15 руб. позволит лишь «залатать дыры», а не обновить транспортный парк и существенно улучшить качество обслуживания пассажиров. Получается,что "недосданные" 2 руб с человека сделали бы бооооооольшую погоду для улучшения качества обслуживания.ну-да,ну-да!
Гость
6 июня 2013, 08:22
Сегодня утром какая то дама рассчитываясь за проезд вывалила водителю (не было кондуктора) кучу 10 копеечных монет. Вроде всё правильно - но осадок у водителя остался.
Гость
6 июня 2013, 13:05
ой-ли, с водителем расчитались за проед деньгами, а не ракушками, в чем осадок то? что бы у водителя не оставалось осадка есть несколько вариантов на его выбор: 1. посадить кондуктора 2. не братьмелочью плату за проез 3. не брать плату за проезд 4. не работать водителем
Гость
7 июня 2013, 12:37
Про власть ясно: их детки здесь не учатся, да и жить не будут, так же, как и они сами. Им действительно пофиг, будет ли здесь хоть одно дерево расти, или ядерная помойка, как то запланировано и уже продано. Резюме: людям сознательным ясно, что покупка авто (тем более 2го и 3го в семье, как некоторые увлекаются) не поможет ни решению проблемы передвижения, ни улучшит экологию. Да и не те у нас расстояния: не Москва, Питер и Новосибирск )))), даже близко. А вот общественный транспорт - вариант. Но его развивать не будут. Скорее, наоборот, сокращать. Дабы маршрутникам "тоже надо жить", да и недаром после 22.00 в нашем городишке ("Сибирские Афины" ))) ) даже на них не уедешь: таксисты - тоже "значимая" часть населения с позиции власти. Надо ж интересы "всех" учесть, да и про себя, любимых, не забыть. ) P.S. Ошибок много, не обессудьте - так всегда бывает второпях ))
Гость
7 июня 2013, 21:50
Ребят, а вы ездили в 8 утра с 43 школы....? ПАЗики как консервные банки.... А водиле ровно ,он курит и весь салон дышит его табаком......А цены,вы подумайте откуда ноги растут,депутут курирует предпринимателя,который ему отстегивает денег и причем не только ему но и службам а денег то мало не бывает.... вот и решили что пора им ЧУТЬ-ЧУТЬ "подлататься" ....А выбор то за вами народ стелиться дальше под них или иметь своё мнение. P.S.-Это лично мое мнение и оно не касаеться никого из конкретных лиц,потому , что я имею право на то чтобы выразить свое мнение!
Гость
6 июня 2013, 22:32
Я конечно понимаю, что всем хочется подешевле, лучше - вообще бесплатно. Но вы посчитайте инфляцию за 4 года и увидите, что повышения, в общем-то, и нет.
Гость
7 июня 2013, 10:27
Инфляция? Как сейчас помню до двенадцати рублей повысили цену потому, что бензин резко подорожал до 27или 28 рублей проезд повысили, а потом цена на бензин упала снова стала 25 рублей но обратно проезд конечно никто не снизил. Теперь цена поднилась на бензин 27-28 и прибыль у них уменьшается вот они и забегали.
Гость
7 июня 2013, 10:42
Ni, а так же пусть все посчитают прирост зарплаты за 4 года и увидите, что повышения, в общем-то, и нет.
Гость
5 июня 2013, 14:53
я вообще не понимаю нытиков по поводу цены за проезд, ну не нравиться вам цена, ну ездите тогда на троллейбусах, трамваях! какого вы лезите в маршрутки как селедки тогда?)))
Гость
5 июня 2013, 15:43
джонсон , то есть администрация города никак не обязана обеспечивать максимально удобное передвижение граждан в городе? Одно дело, когда есть альтернатива в муниципальном транспорте (который развалили). Но на троллейбусах и трамваях с их неактуальной маршрутной сетью и нерегулярностью хождения далеко не уедешь. Будь нормально развит транспорт, актуальные маршруты, следование расписанию - не пришлось бы людям покупать автомобили, что бы нормально и удобно передвигаться по городу.
Гость
6 июня 2013, 00:38
джонсон , с удовольствием бы ездили на тролейбусах и трамваях, если бы они ходили например на Степановку, а не ждали бы эти грязные битком набитые сараи с хамоватыми и глуховатыми водителями
Гость
6 июня 2013, 10:31
джонсон , если бы трамвай и троллейбусы ездили в любую точку города - с удовольствием бы ездили!
Гость
17 июня 2013, 00:29
Лично мне плевать с высокой колокольни на этот транспорт у меня есть свои личный Вело монстр. Быстро, Удобно, без лишних затрат ))
Гость
5 июня 2013, 16:31
Да и давно пора было цену поднять...