перейти к публикации
22 комментария к публикации

Маршрутка сбила шедшего не по «зебре» пешехода

Гость
11 июня 2013, 12:43
а я за то, что виноват пешеход,а не водитель. авто просто так в один момент не остановить.
Гость
11 июня 2013, 12:12
Сейчас опять все начнут гнать телегу на водителя, что типа он быстро ехал, говорил по телефону, вёз людей как дрова, и тд и тп. А то ,что пешеход переходил дорогу в неположенном месте, это ладно, это можно.. Виноват пешеход. Не стал бы он там переходить дорогу - ничего бы и не случилось.
Гость
11 июня 2013, 14:34
ам, а вы еще скажите, что водители не так делают. Да, виноват пешеход, но если у водителя была возможность избежать наезда, то виновен водила. это в ПДД так написано.
Гость
11 июня 2013, 22:33
Пешеход всегда ПРАВ! пока жив..... Ходите правильно или дома сидите. еще и защищают нарушителя.... у вас права на переход дороги отобрать на всю жизнь.
Гость
11 июня 2013, 12:23
Если вы не свидетели произошедшего, то и не вам судить!
13 июня 2013, 12:03
Вы вспомните это место - Нахимова, 15а. Это ларьки возле Детского парка, а перед ними парковка. Там людей и машин всегда много. Как водитель маршрутки должен был догадаться, что этот субъект решит сейчас в неположенном месте дорогу переходить, а не возле своей машины копошится, например? Такое ощущение, что само слово "маршрутник" уже как красная тряпка: значит, точно виноват и точно плохой. Пообъективнее надо быть, что ли. П.С. сама не маршрутник, родственников там нет, машины нет, передвигаюсь пешком или на троллейбусе - принципиально после новостей о повышении.
Гость
11 июня 2013, 13:56
Кто не был свидетелем ДТП зачем сотрясать воздух и кого-то обвинять!? пустословы!!! только бы кого-нибудь осудить ...
Гость
11 июня 2013, 10:42
а давайте теперь поднимем проезд до 50 рублей! а чо? может водилы маршруток будут учить правила дорожного поведения. может меееерия тогда позаботиться о безопасности на дорогах?
Гость
11 июня 2013, 11:55
биолух, давайте сначала пешиков научим правилам дорожного движения новость то читал? "Мужчина, по данным МВД, переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода."
Гость
11 июня 2013, 12:00
биолух, при чем тут правила? вообще то, если прочитать внимательно, то черным по белому написано, что пешеход переходил не на пешеходнике!
11 июня 2013, 12:15
биолух, бред какой-то. Маршрутник не виноват. Какой-то пешеход, повинуясь годами выработанному инстинкту, перепрыгнул через ограду и пошел по уже давно несуществующему переходу. Кстати, пока гаишники оформляли ДТП какой-то ротозей на тойоте въехал в эту маршрутку сзади - оформление продолжили. )
Гость
11 июня 2013, 12:14
Таких водителей надо лишать прав пожизненно! Он что не видел пешехода? Такие водители - убийцы! А пешеходу-нарушителю выдать метлу на 15 суток дороги подметать. Водитель должен ездить безопасно, а не давить всех, кто встретился ему на пути! Сколько людей каждый день бьётся и под колеса попадает! Уважайте друг друга, берегите жизнь!
Гость
11 июня 2013, 13:43
Томич, видел-невидел, авто быстро не остановишь на скорости 40-60 км/ч, протащишь этого пешика метров 20, а для него каждые полметра тяжелые последствия
Гость
11 июня 2013, 14:27
Томич, читай внимательно новость! а потом уже комментируй! написано же, что дорогу переходил вне зоны пешеходного перехода!!!
Гость
11 июня 2013, 14:36
Томич, пешеходы бываю разные. быстрые в том числе
Гость
11 июня 2013, 19:05
я так понимаю у нас тут тусят маршрутники и их родственники. ясно как день кто агрессивно настроен - тот кому мешают пешеходы. ваши дети и престарелые родственники ездят поди на машине даже в булочную? ну ну.
Гость
11 июня 2013, 21:24
биолух, ПДД пишут для ВСЕХ участников дорожного движения- даже таких как ты- которые на своих двох всю жизнь. Сразу видно машину только из далека видел, ее так просто не остановишь, а маршрутку- тем более. Водитель конечно тоже не без греха, наверняка отвлекся, ПДД должны знать оба, и выполнять должны оба, а виноват почему то один, да и тот не виноватый... по сути. А тусят тут видно водители- которые знают (ну должны знать) пдд и понимать по нашим тридварасным законам- водитель еще может оказаться должен будет платить тому пешеходу - который пдд не соблюдая лезет под колеса, по этому так тепло тебя и встретили.
Гость
11 июня 2013, 22:06
биолух, я сам далек от маршруток. пешеход. но вот тут дело такое, что не по ПП переходил, значит нарушил ПДД. так ведь? давайте будем честны..
Гость
13 июня 2013, 00:44
биолух, я никакого отношения к маршрутникам не имею и езжу на такси и в булочную бывает!!!причем здесь это???не зря пешеходные переходы придумали!у меня это табу переходить абы где!может дело в воспитании?у меня 4-х летний ребенок знает что переходить можно только на зеленый а если нет светофора то только по зебре!!!!ПДД придуманы не только для тех кто за рулем!!!