Дороги и транспорт Дорогу на Мокрушинском переезде расширяют до 4 полос

Дорогу на Мокрушинском переезде расширяют до 4 полос

На Мокрушинском переезде расширят дорогу до 4 полос

Дорогу на Мокрушинском переезде в Томске после реконструкции расширят до 4 полос.

По сообщению пресс-службы городской администрации, договоренность о реконструкции переезда была достигнута между мэрией Томска и руководством Западно-Сибирской железной дороги.

Как сообщил сегодня на заседании городской Думы мэр Томска Николай Николайчук, железнодорожный переезд на ул. Мокрушина будет реконструирован по типу переезда на ул. Смирнова с расширением проезжей части до 4 полос. Работы по расширению переезда планируется завершить к 1 сентября.

После реконструкции транспорт будет выезжать с ул. Мокрушина через переезд, а заезжать — через Коларовский тракт по ул. Заводской.

«Реконструкция переезда будет выполнена за счет РЖД. Муниципалитет в свою очередь проведет текущий ремонт подходов и подъездов к переезду, а также отремонтирует ул. Заводскую, соединяющую Коларовский тракт и ул. Мокрушина. Это позволит ввести в районе мокрушинской развязки кольцевое одностороннее движение», — пояснил мэр.

Как заверили специалисты РЖД, ограничение движения через переезд вводиться не будет. Сначала организуют две новые полосы, затем отремонтируют действующие.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства