перейти к публикации
7 комментариев к публикации

ДТП с маршруткой собрало пробку в час пик

Гость
27 июня 2013, 18:20
Сколько можно уже этим маршруткам летать то? Этот вопрос давно уже интересует Томичей. Стоит только присмотреться как они ездят по улицам города и сразу понимаешь то что правила для них вообще не писаны, а про остановку вообще нет смысла говорить хоть в первую полосу хоть во вторую и др. причём это не глядя в зеркало заднего вида просто выезжают, а вот про остановку посреди всего движения в центре дороги для высадки пассажиров это меня вообще убивает- самое интересное люди выходят такое ощущение что перекрестились и в бой -))). Лично моё мнение нужно принимать меры по их поведению и без грамотному вождению на дорогах нашего города.
28 июня 2013, 09:34
Томич, Ничего не изменится, бесполезно, власти не обращают на это внимание....
Гость
29 июня 2013, 09:20
Томич, "хоть в первую полосу хоть во вторую и др. причём это не глядя в зеркало заднего вида просто выезжаю" если вы имели ввиду что они выезжают с остановки в первую полосу. то по ПДД у них есть приимущество в таком маневре , но что конечно же не освобождает их от того чтоб убедиться в безопасности маневра.
27 июня 2013, 20:33
и то, что ВИТЦ столкнулся с ПАЗом-сути дела не меняет..Спасение-во взаимной предупредительности..
Гость
28 июня 2013, 19:00
Ольга (laada), КАКАЯ может быть взаимная предупредительность, если маршрутники чихали на всех и ездиют как хотят?
27 июня 2013, 20:33
в статье не сказано, кто виноват..После того как я своими глазами видела столкновение внедорожника с трамваем на прямом участке от Кирова от Киевской до Дзержинки-я уже не удивляюсь хамам на внедорожниках..Взаимоуважение надо иметь, а не корить одних водителей маршруток..Они 30 людей везут, а водитель личного авто-как правило только свою тушку))
29 июня 2013, 02:43
меня как томича больше интересует вопрос "а почему же они не летают???"