перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Мэрия нашла работающие после 23 часов маршрутки

Гость
15 июля 2013, 12:25
Хорошее уточнение "в сторону центра города" - по-моему, как раз проблема была в том, что ИЗ центра города после 22 часов уехать сложно, особенно куда-нибудь в конец Иркутского, например.
Гость
15 июля 2013, 14:00
некоторые водители отказываются вечером заезжать на ОКБ, и говарят что это согласовано с администрацией. этот факт когданибудь изменится? и вообще обещали что ситуация с маршрутками изменится к осени.. а если не изменится то что будет принято? снова возвратимся к тарифам 12 рублей!?
15 июля 2013, 13:17
Хотелось бы узнать, что предпринято Александром Фадеевым в улучшении пассажироперевозок муниципальным транспортом. Возрождали его с азартом... Деньги освоили, а до Иркутского тракта добраться вечером - бегом трусцой или на такси. Если пенсия позволяет. Вообще интересная ситуация у нас с транспортом. Работа мэрии свелась к "маханию шляпой" и указаниям тем, кто на свои кровные купил автобусы. Рыночные отношения пока не отменили и я сомневаюсь, что господин Фадеев в состоянии что-то улучшить своими проверками. Может лучше организовать работу муниципального транспорта по "рваному" графику? Лето... Молодежь... Да они и по 20 руб за проезд после 23-х отдадут. Да и не только они.
Гость
16 июля 2013, 00:08
стоит наверное ввести оплату по следующему графику : если пассажир доволен оказанием услуг он платит 15 рублей, а если имеет обективные замечания то 12 рублей, но при этом делает соответствующую запись в в специально разработанную для этого книгу, которая будет в маршрутке) думаю качество резко возрастет.однако необходимо понимать что притензии должны быть справедливыми и обосноваными....
Гость
15 июля 2013, 11:36
ага, только 19 стал ходить до южной даже днем, на мокрушина заходит 1 из 5. после 21 вообще никого. повышай не повышай ценник водители лучше не становятся.
Гость
16 июля 2013, 13:35
проезд стал дороже , но лучше не стало. Автобусы грязные, садиться в чистой одежде страшно. Маршрут № 17 постоянно проезжает остановку на учебной. Ходили по расписанию и то лучше было, хоть из города можно было приехать. Короче с транспортом бардак. Чиновники не хотят ничего видеть, сидят в креслах и на народ наплевать!
Гость
15 июля 2013, 13:30
стоял на остановке 9 июня с 22:00 до 23:00 и не было ни 10 ни 12 ни 53...
Гость
15 июля 2013, 13:21
вчера в 18 часов ждал на сибирской 13 - 20 минут прождал, пошел на дом книги. Потом в 19-30 на бактине ждал 8 или 13 - восьмерка подошла через минут 15 ценник подняли, а про график забыли... правда скажу, что 27 и 29 например ходят отлично
Гость
15 июля 2013, 21:10
justwin2013, 8,9 как ходили неособо. так и ходят. изменения: появились в некоторых автобусах кондукторы (ранее их не было в этих автобусах)
Гость
16 июля 2013, 10:53
цены подняли а бардак остался.29 маршрут в выходной ходит очень редко, убрали остановку на междугородней,а до следующей остановки очень далеко.нет кондуктора в салоне бардак ,водители хамят
Гость
16 июля 2013, 14:25
Был на днях в питере и разговорился с бывшим водилой. Так вот у них какой принцип т.к .цена выше то и план больше (водилы так же мало получают ) НО там умеют считать деньги. Так вот машины ВСе ИНОМАРКи типа наших ПАЗИКОВ но длиннее и уже. все ухоженные чистые и главное рабочие. Почему обьясняю один хозяин имеет допустим 50 пазиков. с одного пазика план 10 тыс * 50 = 500тыс .руб в ДЕНЬ! и если не вышли из них допустим 5 то убытки 50000 тысяч. Вот и смотрят чтоб все чики пуки было. Насчет не выпустиь на рейс незнаю как там.
Гость
18 июля 2013, 16:56
Это в цивилизованых странах решается очень просто обычно- невыполнение условий лицензирования ведет автоматически к аннуляции лицензии....ну а если кто-то в доле-тогда ждать просто нечего
Гость
16 июля 2013, 13:55
А кондукторов не искали еще?