Дороги и транспорт Горожан просят фотографировать парковки на газонах

Горожан просят фотографировать парковки на газонах

Летом возросло число нарушений благоустройства во дворах жилых домов

В Томске летом возросло число нарушений благоустройства во дворах жилых домов — за июль составлено более 100 протоколов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, основная часть штрафов — на сумму около 700 тыс. руб. — за повреждение или уничтожение деревьев на территории города. Также горожан штрафовали за парковку на газонах, незаконное складирование щебня на них же, мойку автомобилей в неустановленных местах.

«Мы призывали людей, чтобы они фиксировали нарушения, присылали нам фотографии, активно участвовали в наведении порядка в городе. И вот результат. Если за первое полугодие было составлено 107 протоколов, то только за июль — 102. И мы благодарны жителям, которые неравнодушны к состоянию благоустройства Томска и своих дворов», — отметил и.о. начальника управления охраны окружающей среды и природного комплекса Сергей Аушев.

По его словам, все обращения горожан в городскую администрацию отрабатывают — опрашивают нарушителей и свидетелей, отправляют письма в ГИБДД, УФМС и другие ведомства.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства