перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Горожан просят фотографировать парковки на газонах

Гость
5 августа 2013, 13:15
Достаёт иногда то, что если ты приехал к кому либо в гости и машину на пару часиков около дома поставить негде - вот это проблема.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2013, 19:46
О такой парковке, как на фото, можно только мечтать!!! Спасибо ТДСК!!!!
Гость
3 августа 2013, 14:44
Администрация Томска в лице Аушева подталкивает людей к доносительству и наушничеству на горожан, что само по себе недостойно и неизбежно приведёт к конфликтам и росту социальной напряжённости. С уверенностью можно сказать, что количество дворовых ссор с рукоприкладством увеличится. А между тем в городе никак не решаются проблемы с парковками на центральных улицах, внутри жилых кварталов. не расширяются и не асфальтируются дворы и внутриквартальные проезды. Нет контроля над дорожной ситуацией, только репрессивные меры со стороны ГИБДД, Нет менеджеров способных оценить проблемы распределения транспортных потоков в городе и разработать проект расширения наиболее загруженных улиц в час пик , двухполосных до трёх - четырёхполосных, и так называемых "бутылочных" мест перед перекрёстками. Если что и делается.то делается целенаправленно так , чтобы потом нужно было переделывать. Яркий пример тому - как ведётся реконструкция улицы Сибирской. Можно сейчас расширить до 4-х полос, но этого делается. Опять же "любимый" всеми ТДСК ведёт в том районе строительство жилого микрорайона, количество машин и нагрузка на транспортную сетку в том районе в ближайшее время только увеличится. И последнее, почему томичи должны делать за кого то чью то работу ???
Гость
4 августа 2013, 20:44
Гость 2, "Администрация Томска в лице Аушева подталкивает людей к доносительству и наушничеству на горожан, что само по себе недостойно и неизбежно приведёт к конфликтам и росту социальной напряжённости. С уверенностью можно сказать, что количество дворовых ссор с рукоприкладством увеличится." Это бред. Донос это совсем не то что вы думаете. Каждый ОБЯЗАН сообщить власти о нарушении и тем более - о преступлении. А парковка машин в неустановленных местах - это нарушение порядка и с этим надо бороться.
5 августа 2013, 09:56
Гость 2, им лишь бы штрафы выписывать, остальное их не волнует ((
Гость
2 августа 2013, 20:04
А ещё бы к выше заданным вопросам, хотелось бы добавить вопрос, когда люди будут обеспечены парковками, или нечто похожим на них? В городе столько авто и власти вместо того, чтобы решать вопрос с парковками, идут по более простому пути, от противного, наказывать за "не хорошую" парковку! Простите, я готов парковаться как положено, но где?
Гость
3 августа 2013, 03:21
не с того края начали, сначала сделайте нормальные парковки, а потом уже выписывайте штраф нарушителям. Иногда реально встать некуда, во дворах машин набивается столько, что пройти сложно, соответственно и паркуются на газонах- потому что больше негде. Поэтому, УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, примите меры по благоустройству города, что бы жителям было удобно и комфортно, а потом занимайтесь выписыванием штрафов!
Гость
3 августа 2013, 12:24
просто я, Может быть перед тем как покупать квартиру без парковки стоит задуматься?
Гость
3 августа 2013, 14:41
А может проектировать и строить нормальные дома ???
Гость
3 августа 2013, 16:53
Сосед, Обычно мало кто думает об этом.. ну а раз есть спрос и на такие квартиры.. то и парковок во дворах не когда не будет..
Гость
4 августа 2013, 20:06
Наше государство опять нашло на чём заработать, вместо нормальной застройки города.
Гость
4 августа 2013, 17:39
Если бы проблема с гаражом решалась так просто как все тут говорят, тогда не вопрос,куплю гараж,затем машину. А если капитальный гараж в гаражных боксах стоит как квартира секционка около по 500-600 штук,а то и больше,а аренда стоит как месячная аренда той же самой квартиры-15 штук. Моя машина может в 2-3 раза стоить дешевле, чем этот самый гараж. Можно конечно было купить железный гараж за 10-20 штук и непариться,но найдутся такие люди как в коментариях выше, которые будут так же краснить всех ментам и гайцам. Не надо приводить пример Японии и других зарубежных стран. Там всё подругому и цены на нежвижимость другие,да и зарплата позволяет делать такие покупки.
Гость
4 августа 2013, 20:37
12, а что по-вашему отсутствие гаража дает моральное право ставить автомобиль на землю, на траву, на газоны, на детские площадки и пр.? Неужели поставив машину на 50-70 метров дальше от подъезда (магазина, офиса) вы почувствуете себя ущербным и несчастным?
Гость
4 августа 2013, 22:42
12, Было так, что мой авто стоил в 3 раза дешевле гаража. И что? Это повод гараж не покупать?
Гость
5 августа 2013, 12:38
Я не чувствую себя ущербным и несчасным. И меня не обламывает пройтись лишний раз до того места, где я оставил машину, если рядом с моим домом нет места для парковки. Но я сужу чисто по своему двору. На против моего дома есть большая местность. Просто пустырь, где непонятно какая земля с глиной,камни ну и пара травинок растет в год. Это мне газоном что ли считать надо?
Гость
5 августа 2013, 09:44
Знаете что хочу сказать, вот те кто сидит и говорит что правильно делают, дайте ссылку куда отправлять и т.п. У вас полюбому нет своего автомобиля, потому и не сталкиваетесь с проблемами парковки. Был бы автомобиль молчали в тряпочку бы...
Гость
2 августа 2013, 17:00
Доработайте новость, пожалуйста, напишите, куда конкретно обращаться. По каким телефонам? На какой mail?
Гость
4 августа 2013, 12:48
Аушев, куда обратиться? Негодяи срубили взрослую липу и воткнули гараж в сквере на пер. Лазо! Здолбали с самоуправством.
Гость
4 августа 2013, 13:45
Александр, А ты воткни липу
Гость
4 августа 2013, 13:44
А некоторые грядки можно б было и убрать из дворов, а то проезды - в одну машину, да ещё + контейнер с мусором торчит. Зато грядки для чего то, что б подстригать их наверное на наш же счет.
Гость
5 августа 2013, 09:39
Сергей, абсолютно согласен! Зачем они нужны если за ними никто не ухаживает? лучше бы все асфальтом покрыли! тут бы и парковочные места появились.
Гость
4 августа 2013, 13:57
1. Нужно сделать так же как и в Японии: нет парковочного места или гаража - нет права покупать автомобиль. 2. Город не обязан решать вопросы с парковками. 3. Хотя мы живём в России, у нас земли навалом, но проблема есть. Как так? Сам не пойму.
Гость
4 августа 2013, 17:42
Хдыщ, как собственник автомобиля может создать парковочное место в своем дворе? Допустим, даже если бы это было возможно по месту жительства, то как быть со всеми остальными территориями города, куда водитель решил направиться? Кто должен решать проблему с парковками вообще, если не город? Понятно, что у вас нет машины, и вас заботит только одна сторона проблемы - свободные дворы и газоны. Но ограничить право покупки автомобиля является предложением по типу "Люди стали мало общаться вживую - давайте ограничим право покупки компьютера".
Гость
4 августа 2013, 22:40
Читатель, 1. У меня автомобиль есть 2. У меня гараж есть 3. Реализуйте хотя бы 1-й пункт. Владельцев авто сразу меньше станет.
Гость
5 августа 2013, 14:01
Хдыщ, а вот в зеленых горках ни гаражей ни парковок, что тогда делать нам? За 10 км ставить? Зачем тогда машина? Мы и так на отшибе живем. Так помолчи лучше. Слово серебро молчание золото
Гость
3 августа 2013, 14:30
Не пользуйтесь л/а - не будет таких проблем ! Город не обязан решать вашу потребность "везде припарковаться"
Гость
4 августа 2013, 13:46
Генок, Уверен что не должен ? Тогда освободите от налогов
Гость
5 августа 2013, 02:13
Генок, у вас, по всей видимости, таких проблем нет и еще долго не будет...
Гость
2 августа 2013, 18:40
Наталья, Светлана можно вызвать гаи в этом случае машины могут эвакуировать если хозяин не обьявится но ждать их скорее всего долго придется фото и жалобу можно отправлять через сайт гибдд - http://www.gibdd.ru/letter/ указываете свои ФИО, адрес вам обязаны ответить на обращение с описанием принятых мер
Гость
4 августа 2013, 10:33
ап, ГАИ не едет. Пробовали. Говорят, не наше дело...
Гость
2 августа 2013, 17:14
Так я каждый день могу фотосессии своего двора устраивать
Гость
2 августа 2013, 17:24
Дада, куда отправить фото? У нас соседи в этом плане большие беспредельщики!
Гость
4 августа 2013, 22:46
Достали уже горе автолюбители. Заставят своими машинами весь двор, что проехать бывает невозможно. И считают, что они правы. А я подъезжаю к своему подъезду и при этом перегораживаю дорогу. Пока я сумки не выгружу из машины - никуда не уеду. Все остальные стоят и ждут. Буду так делать всегда. Плевать мне на вас всех.
Гость
5 августа 2013, 10:06
Хдыщ, я например сначала паркуюсь и потом несу сумки какими бы тяжелыми они не были. И не плюю на других и тебе советую. Можешь на брусья походить если нет сил донести.
Гость
5 августа 2013, 09:46
Так они еще паркуются на пешеходных тротуарах, там где знаков нет. Особенно внутри жилых дворов. На И.Черных д.34 постоянно, не возможно пройти. Ходим по проезжей части.
Гость
3 августа 2013, 14:28
И правильно делают , только медленно ! Надо чтоб автовладельцы сначала обзаводились парковочным местом или гаражом, а только потом автомобилем ! Только когда содержание и пользование автомобилем увеличиться в 2-3 раза, тогда люди будут основательно задумаются о его приобретении , тогда все дворы и тротуары не будут ими заставлены!
5 августа 2013, 09:54
Умный нашёлся... В семье, где дети очень сложно без автомобиля.. А на гараж у нас денег нет!
Гость
6 августа 2013, 19:31
Граждане, надо просто запретить въезд во дворы, пусть свои керогазы вдоль дорог ставят, а по кварталам пешочком!!!
Гость
6 августа 2013, 08:24
26 декабря 2008 года N 295-ОЗ ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ КОДЕКС ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ Статья 8.24. Проезд по газонам, детским или спортивным площадкам, пляжам, территории общего пользования в границах населенного пункта, занятой деревьями и кустарниками, остановка и стоянка на них транспортных средств 1. Проезд по газонам, детским или спортивным площадкам, пляжам, территории общего пользования в границах населенного пункта, занятой деревьями и кустарниками, остановка и стоянка на них транспортных средств - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей; юридических лиц - десяти тысяч рублей. 2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; юридических лиц - тридцати тысяч рублей. Статья 8.25. Повреждение газонов, цветников, дорожек и площадок, растительного слоя земли Повреждение газонов, цветников, дорожек и площадок, растительного слоя земли, если вышеперечисленные действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных федеральным законодательством, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - двадцати пяти тысяч рублей.
Гость
6 августа 2013, 10:12
У нас во дворе вообще ушлые отгородили себе парковку и никому нет дела, где Управляющая? вроде как она должна следить за этим? Если есть желающие можете глянуть как это выгдядит по адресу ул. Сибирская 81.
Гость
6 августа 2013, 12:31
Такие же умники есть на Карском 17.
Гость
5 августа 2013, 09:45
Так они еще паркуются на пешеходных тротуарах, там где знаков нет. Особенно внутри жилых дворов.