Дороги и транспорт Мэрия передумала ставить остановки с электронным табло и Wi-Fi

Мэрия передумала ставить остановки с электронным табло и Wi-Fi

В Томске отложили установку 500 новых остановочных комплексов в рамках проекта «Новые остановки».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на очередном собрании гордумы и.о. мэра Евгений Паршуто заявил, что работы на ранее заявленных 5 объектах, скорее всего, будут завершены, а по остальным заявкам в рамках проекта — остановлены.

«Есть градостроительные ограничения и проект планировки улично-дорожной сети города, которые не позволяют реализовать этот проект. Считаю, что установка 500 объектов — это запредельная нагрузка для общественного пространства. Однако необходимо принять альтернативный вариант решения вопроса. В ближайшее время мы предложим для обсуждения эту тему и, надеюсь, найдем правильное решение», — пояснил Евгений Паршуто.

Ранее сообщалось, что МУП «Агентство развития города Томска» разработало единую концепцию остановочных комплексов с электронным табло, по которому можно узнать время, температуру воздуха, и оснащенных системой ГЛОНАСС с сообщением о приближающемся транспорте. На новых остановках планировалось ввести круглосуточное видеонаблюдение и установить кнопки тревожной сигнализации, карты маршрутов, банкоматы, терминалы и бесплатный Wi-Fi.

Напомним, первый остановочный комплекс в рамках проекта «Новые остановки Томска» был установлен в начале года в районе ДОСААФ на Иркутском тракте.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства