Дороги и транспорт В жару резко выросло число смертельных ДТП

В жару резко выросло число смертельных ДТП

В жару резко выросло число смертельных ДТП | ngs70.ruВ жару резко выросло число смертельных ДТП | ngs70.ru

В ГИБДД обеспокоены количеством ДТП в июле и августе

В Томске и области в июле и августе резко выросло количество ДТП с пострадавшими, сообщается на официальном сайте ГИБДД региона.

По словам начальника управления ГИБДД УМВД России по Томской области Валерия Громова, с начала августа на территории региона уже произошло 25 аварий, в которых 26 человек травмированы, 5 погибли, в том числе 5-летняя девочка. «В настоящее время стремительно возрастает количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, увеличивается тяжесть последствий ДТП», — цитирует его слова официальный сайт региональной ГИБДД.

Для сравнения: по данным пресс-службы ГИБДД Томской области, в январе–июле произошло 471 ДТП, в которых пострадали 573 человека, 74 из них погибли. В июле поступили данные о 118 ДТП с 108 пострадавшими, 19 погибшими.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ведомства, количество ДТП начинает расти в июле, это связано с аномально жаркой погодой. В теплую погоду водители, выезжая на отдых, чаще садятся за руль в нетрезвом виде. Кроме того, в жару многие водители страдают от стресса и переутомления. «Обычным делом для многих стало перевозить детей без удерживающих устройств, не уступать дорогу пешеходам, идущим по нерегулируемому пешеходному переходу, игнорировать запрещающие сигналы светофора», — перечислил причины аварий Валерий Громов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.