перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Бойцы «СтопХама» обклеили наклейками машины в Томске (фото)

Гость
27 августа 2013, 08:48
Судя по фото - это парковочный карман у "быстронома" на Ленина. В этом месте акция бесполезная и даже глупая. Транспорт в кармане реально никому не мешает. В центре города пройтись организаторам духу не хватило. Например на Нахановича, перед "Думой" они никогда свою акцию проводить не будут. Струсят.
Гость
27 августа 2013, 10:39
Александр, не то чтобы мешают машины, а частенько не задумываясь ставят на место для инвалидов
Гость
27 августа 2013, 12:22
Что-то я не припомню в парковочном кармане у Быстронона на Ленина мест для инвалидов! А разгонять водителей с законной парковки - это верх идиотизма.
Гость
28 августа 2013, 09:04
Александр, у Быстронома на Ленина прекрасно работает эвакуатор. машину туда паркуют только те, кого еще не увозили и кто не видел, как увозят машину
Гость
27 августа 2013, 08:54
Нашли какое то безобидное место и выпендриваются. Выехали бы в центр. Еще и журналистов на такую фигню позвали. Позорники.
Гость
28 августа 2013, 09:08
а еще на центральном рынке идиотизм, как по Маркса ехать. там разметка, во-первых, очень странно нарисована, а во-вторых, после работы едешь в 17:30, там эти товарищи своих машин понаставят и туда товар свой собирают. и получается, если ехать с ленина в сторону юности, то ты вынужден ехать по встречке. и там на пешеходном прям паркуются, чаще газели какие нибудь, и получается, что пешехода совсем не видишь! вот в этом месте Стопхамовцы все наклейки истратят за вечер
Гость
26 августа 2013, 18:30
Уважаемые стопхамовцы! Предлагаю Вам прямо сейчас проехать на ул.Сибирскую, 31 и встать около этого дома вдоль подъездов от 5 до 8 и всех водителей, которые объезжают пробку по Сибирской останавливать разворачивать обратно. Для сведения - п. 17.4. ПДД РФ прямо запрещает сквозное движение через дворы жилых домов, даже если при этом отсутствует знак 'Жилая зона'! За последний месяц эти срезальщики чуть троих маленьких не сбили! Вот тогда и посмотрим насколько Вы серьезная организация, а то заниматься показухой на Ленина много ума не надо! Ждем Вас! Каждый рабочий день с 17-30 до 19-30! Жильцы этих подъездов Вам будут очень благодарны!
Гость
26 августа 2013, 19:18
Сергей, тут дороги расширять надо, а не смертоубийством заниматься и раскладывать себя под машину.
26 августа 2013, 22:04
Саша, а пока дороги не расширены, должны страдать пешеходы и жильцы?
Гость
27 августа 2013, 00:18
Сергей, Не проще ли всем жильцам скинуться и поставить шлагбаум?
Гость
27 августа 2013, 15:34
Да и вдоль дома по Иркутскому 51 так вечерами пробки объезжают...а там детская площадка...бегают детишки (это в продолжение темы про Сибирскую 31)
Гость
27 августа 2013, 14:11
Прежде чем проводить такие акции, нужно как минимум сделать парковки!!!!! Чтоб можно было смело сказать что вон парковка, а ты встал где захотел! Это бред люди паркуются от безвыходности. Строят микрорайоны, а про парковки забывают!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 августа 2013, 16:25
Стопхамовцы, будь те так любезны , начиная с 1 первого сентября можно дежурить в Академгородке около Академлицея, там все мыслимые и не мыслимые правила не соблюдают.
27 августа 2013, 18:02
С одной стороны, я понимаю водителей: мест нет, парковаться негде. Окей. С другой стороны, я понимаю себя: живу в центре, иногда по тротуару пройти негде (не утрирую!). Мне, пешеходу, из-за машин на тротуаре места нет. Я уж молчу про то, что коляску катить негде. Особенно со стороны Киномира на Нахановича. Идти по крыльцу "Интима" - это уже норма. На Новособорной, к примеру та же история. Это то, что навскидку вспомнилось. Автомобилистов жалеем, а о нас кто подумает? Адмирал Иван Федорович Крузенштерн? (с) )))))
Гость
27 августа 2013, 17:59
А вы не пробовали парковаться не прям перед магазином, а за углом!? Все лезут прям в притык, совсем ходить обленились, два шага сделать лень.
Гость
26 августа 2013, 20:30
Точно такую же акцию можно провести и у соседнего дома по Киевской 9.
Гость
27 августа 2013, 13:01
Прежде чем клеить мне наклейку на лобовое стекло, покажите мне свободное парковочное место!
Гость
28 августа 2013, 17:02
Лучше бы перед мэрией акцию провели "Почему в Томске так плотно застраиваются земельные участки, где между 17-ти (!)-этажками не то, что припарковаться, разъехаться невозможно?" и "Почему у торговых и офисных зданий не предусмотрены и не предусматриваются парковки?"
Гость
27 августа 2013, 14:07
На нахановича вообще найти парковочное место большая удача, понастроили бизнес- и торговых центров, кинотеатров, а улочки то никакие
Гость
28 августа 2013, 14:30
Дело не в парковках, а в водителях! На пр.Ленина ТЦ Мегаполис огромная парковка, причем всегда полупустая, зато вдоль остановки всегда все забито машинами, маршруткам остановиться не где.
Гость
28 августа 2013, 14:03
эти стопхамовцы тупо клеят везде эти наклейки, правила то они не знают, вдоль дороги можно парковаться по правилам, не всегда , но можно...
28 августа 2013, 11:32
В центре с парковками полный провал думальщиков. Торговых точек много, а припарковаться реально негде. А вот пройдитесь по пр.Комсомольскому от Фрунзе до Кирова. Все карманы для остановок общественного транспорта забиты машинами. Автобусу заехать некуда. Про Новособорную здесь уже сказали. Там по тротуару вообще не пройти.