Водитель Camry сбил пешехода в 8 метрах от «зебры»
3 сентября 2013, 16:18
Гость
4 сентября 2013, 07:02
Ну почему у нас для пешеходов переход плюс-минус 50 метров считается нормой?!
Гость
4 сентября 2013, 10:01
потому что у водителей парковка плюс минус 8 метров от пешеходного перехода тоже норма. ни наличие пешеходного перехода ни наличие светофора вообще особо не влияет на выполнение ПДД водителями.
Гость
4 сентября 2013, 13:30
Биолух, а пешеходы у нас соблюдают правила, ага? каждый прежде чем выйти на дорогу ОБЯЗАН изучить СВОЙ раздел ПДД, пешеходы-обязанности пешехода, водители-обязанности водителей! И еще на дороге пешеходы рискуют СВОЕЙ жизнью и здоровьем, водитель же по отношению к пешеходу рискует свободой и автомобилем (собственностью), так кто должен быть аккуратнее?
Гость
4 сентября 2013, 19:32
Биолух, к сожалению пешеходам, очень трудно понять, что управляя автомобилем очень трудно среагировать во многом на неадекватное поведение пешехода, машина двигаясь даже с минимальной скоростью может не остановиться вовремя(так как этого хотят пешеходы). И выбегая на зебру, стоит не ненавидеть всех водителей, а подумать о том, что за рулем точно такой же человек как и вы, и у него такая же куча проблем и мало времени.Я думаю у всех пешеходов, которые недолюбливают водителей есть близкие, которые управляют автомобилем и они тоже могут когда-то не среагировать.Куда приятнее пропускать пешеходов, когда они тебе благодарны за остановку, а ты им за обозначение намерения перехода через дорогу!
Гость
4 сентября 2013, 22:51
Биолух, сам то понял что сказал?? причем здесь парковка плюс минус 8 м...???))) Для твоего просвещения сообщаю, что согласно ПДД разрешено совершать остановку за 5 м (!) ДО пешеходного перехода, а за переходом, хоть через 30 см встать можно.
Гость
8 сентября 2013, 17:51
Было дело перед переходом метрах в 15-20 из-за остановившейся в левой полосе фуры выскочила мамашка с ребенком, до этого их не было видно никак. Моя полоса была свободна до перехода и тормозил я плавно с расчетом остановки уже у зебры. Оттормозиться конечно успел, но приятного было мало.
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
сев.
760мм 66%Водитель Camry сбил пешехода в 8 метрах от «зебры»