Новую дорогу из Томска в Кузбасс решили сделать платной
13 сентября 2013, 15:50
Гость
13 сентября 2013, 22:41
Дороги должны строить и не платные, а БЕСПЛАТНЫЕ! Я плачу налоги, и езжу по разбитым дорогам, ремонтирую подвеску за свой счет и еще, чтобы ездить по хорошей дороге должен заплатить дополнительно? А куда идут налоги автовладельцев?
Гость
13 сентября 2013, 20:46
Сомневаюсь,что администрация Кузбасса будет помогать томичам из своего бюджета. Скорей всего скажет, что надо федеральный бюджет привлекать. Город Тайга дотационный - поэтому о муниципальном тайгинском бюджете даже и вспоминать не стоит. Тайга - город железнодорожников. Железная дорога очень хорошо "помогает" тайгинцам неприёмом на работу и сокращением работающих на ней, а вот со строительством автодороги Тайга-Томск, она поможет навряд ли. В городе практически ни чего не развивается, а если и развивается, то очень не много и со скрипом и не за счёт собственных средств. Поэтому, тайгинский народ будет очень рад такой автодороге. За счёт этой дороги город экономически оживёт, зашевелиться. Огромное спасибо администрации Томской области за такую инициативу, инвесторам, за то, что Вы поможете Тайге и тайгинцам. Отдельное спасибо Максиму Тынянову, ведь насколько я понял, это конкретно его инициатива. С уважением, тайгинец в четвёртом поколении, выпускник Томского государственного университета.
P.S. Первоначальное название города Тайга в 1896 году: Томск - Таёжный.
Гость
14 сентября 2013, 12:15
Тайгинец, какой же вы наивный. а по какому недоразумению Тайге присвоен статус города ?
Гость
17 октября 2013, 13:26
Давно уже справедливо присвоен
Гость
13 сентября 2013, 17:14
Эту дорогу "строят" уже давно, всё на словах
Гость
16 сентября 2013, 00:15
Нужно было раньше думать головой! Когда еще при царе томским купцам предлагали выложиться в строительство транссиба....от чего те отказались....
После чего деревушка на пути транссиба стала новосибирском!
Гость
15 сентября 2013, 11:06
Я бы лучше думу платной сделал. чтобы принять закон - заплати. народ раскритиковал закон - штраф.
С дорогой все просто. Фамилия заявителя ни о чем не говорит ?:) Дорога будет строится на деньги спонсора, значит он и барин. Что то мне подсказывает - пролетит инвестор. При наличии нормальной дороги Томск-Юрга -Кемерово платить больше 15-20 р за проезд до тайги вряд ли кто будет.
А может на то и рассчитано, чтобы отмыть гос финансирование. построят по болотам абы как и все.
Гость
15 сентября 2013, 11:44
С учётом того, что кроме железки от Томска до Тайги нет ничего, то данная инциатива попросту преступна. Платные дороги должны существовать как дополнение к дорогам общего пользования. Как более скоростные или более короткие по протяжённости.
Гость
16 сентября 2013, 23:45
user, как вы и сказали "более короткие по протяженности". Дорога до Тайги есть, а то что по сути эта дорога затрагивает Тайгу лишь краем, так извините, Тайга это не крупный город, а ж/д станция, на которую, в отличие от того же Барабинска, железные дороги попросту забили. В принципе, нормальная инициатива, 15-20 рублей, да даже 150-200 вполне нормальная цена, при условии что подвеска будет целее при нормальной скорости и дорога короче => меньше будет потрачено бензина.
Гость
17 сентября 2013, 00:26
> если сделают налог,процентов 30% с доходов
Они и так больше 30%, если посчитаете взносы в пенсионный фонд, соцстрах и т.д. Просто в других странах эти налоги вычитаются непосредственно из доходов работника, а у нас из тех денег, что работодатель отложил на зарплату. Суть та-же - деньги вычитаются из доходов конечного работника. Примерно столько же платит американец с доходом в 2 раза выше среднего. А бедный американец платит и того меньше - у них налог прогрессивный. А у нас со всех зарплат стригут одинаково, а с больших даже меньше, т.е. налог у нас РЕгрессивный.
Гость
14 сентября 2013, 01:20
Правильно, только исключительно платно!!! И никак иначе.. А вообще бы очень правильно было бы сделать платные тротуары для пешеходов, вышел в магазин.. будь добр,заплати за то что прошел по тротуару..
Гость
17 сентября 2013, 00:29
Лучше бы сделали платную современную (4х полосную с разделителями) прямую дорогу до новосиба. Я бы заплатил рублей 500 в одну сторону за возможность спокойно доехать до сиба со средней скоростью 100 км/ч не тошня за грузовиками и не рискуя постоянно своей жизнью.
Гость
16 сентября 2013, 09:02
На самом деле,у нас в стране,если не ошибаюсь,чуть ли не самый низкий налог с доходов в Мире! Поэтому тут тоже,смотря с какой стороны смотреть.... если сделают налог,процентов 30% с доходов,ну дороги бесплатные,может быть ни чем не выгоднее будет человеку,учитывая,что зарплаты убогие,будешь отдавать 30% кровных государству
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
ю-в.
757мм 88%Новую дорогу из Томска в Кузбасс решили сделать платной