Дороги и транспорт Пробка с Мокрушина сместилась к Транспортному кольцу

Пробка с Мокрушина сместилась к Транспортному кольцу

На ул. Мокрушина увеличилась скорость движения транспорта

В Томске на Мокрушина после открытия 4-полосной дороги увеличилась скорость потока машин.

По сообщению пресс-службы городской администрации, двухдневный мониторинг показал, что скорость движения потока машин в районе ул. Мокрушина в утреннее и вечернее время увеличилась.

«Пропускная способность переезда заметно улучшилась. Однако пробка сместилась в сторону Транспортного кольца», — пояснил результаты мониторинга руководитель СМЭУ УВД ТО Юрий Руденко.

Также на ул. Мокрушина установили новый светофор с обратным отсчетом времени, с увеличенным до 100 секунд интервалом движения машин. Кроме того, в районе железнодорожного переезда со стороны ул. Мокрушина планируется нанести дорожную разметку, это поможет упорядочить движение через железнодорожные пути и разделить потоки машин, двигающихся с Мокрушина и Коларовского тракта.

Специалистам ТГАСУ, в свою очередь, поручено провести анализ транспортных потоков в районе ул. Мокрушина, пл. Южной и Транспортного кольца и предложить схему организации дорожного движения в этом районе, которую рассмотрят на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства