перейти к публикации
22 комментария к публикации

Велосипедист попал под два авто на «зебре» (фото)

Гость
29 сентября 2013, 09:53
зебру,на велосипеде не переезжать надо,а ногами переходить.слез с велика подошёл,оценил ситуацию и переходи,а не вылетать на велике с мыслью-я на зебре и я неуязвим.
Гость
29 сентября 2013, 02:44
Жалко велосипедиста! Но он сам виноват, ведь как написано он "ехал". Вот водитель и не успел среагировать. Ведь даже малыши знают, что дорогу надо ПЕРЕХОДИТЬ.
Гость
28 сентября 2013, 17:23
"ехал по нерегулируемому пешеходному переходу"-велосипедист должен переводить велосипед по пешеходному переходу!Судя по данному фото, велосипедиста из-за кустов сразу и не увидишь.если бы переходил,то я думаю водитель вовремя заметил и пропустил его.Люди совсем не ценят свою жизнь....
Гость
29 сентября 2013, 09:00
виноват скорее всего велосипедист, потому что "который ехал по нерегулируемому пешеходному переходу."
Гость
28 сентября 2013, 23:12
Велосипедист такой же участник дорожного движения как и автомобилисты, а чтобы дорогу переходить нужно слезать с велосипеда!
27 сентября 2013, 20:17
Ока не пострадала?
Гость
30 сентября 2013, 18:04
Скажите, должен ли автомобиль уступать дорогу другому автомобилю, если он пересекает проезжую часть по пешеходному переходу? Утрирую, но ответ тот же самый, что и с велосипедистом.
Гость
27 сентября 2013, 17:05
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее»[5]. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2). Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9). Виноват велосипедист, будет чинить автомобили.
Гость
28 сентября 2013, 10:05
Василий, а ты для машин нюансы в ПДД помнишь? Уступаешь пешеходам на прилегающих территориях так как они имеют приоритет? Когда с главной съезжаешь на второстепенную уступаешь там всем и вся, лисапедам, пешеходам, бабушкам с сумкой на колесиках? А за сколько метров до пешеходного перехода ты должен остановиться, помнишь?
Гость
28 сентября 2013, 10:27
Василий, по каким дорожкам ёпрст? Он по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ ехал, а должен был идти, а велосипед рядом катить! А то блин правилами тут кидаемся, читай внимательно!
Гость
28 сентября 2013, 11:08
Василий, читать умеешь? "сбил 42-летнего велосипедиста, который ехал по нерегулируемому пешеходному переходу" т.е. он "переходил" дорогу! Хотя по правилам для перехода проезжей части велосипедист обязан спешиться...
28 сентября 2013, 11:19
Велосипед - двух колёсное транспортное средство и является полноценным участником дорожного движения. А кто виноват, и почему столкнулись, надо разбираться.
Гость
29 сентября 2013, 14:12
ПЫЖ, переЕЗЖАЛ по пешеходному. а должен переходить
Гость
1 октября 2013, 11:27
Смотрю велосипедисты всем не угодили, нигде-то они не ко двору - по дороге поедет, будет сбит, и скажут что сам виноват - ибо не шоркал колесом по бордюру и в сливных решетках не застревал, прижимаясь к кромке; по тротуару поедет - избит будет авоськами, матом покрыт, и не приведи высшие силы сунется на зебру - нарочно задавят с криками о невыполнении ПДД. А давно ли вы, ребята, сами на велосипеде ездили по дороге? Например по достославному проспекту Комсомольскому? Или по не менее достославному проспекту Фрунзе? Где на первом все несутся наперегонки, смешались в кучу конелюди и просто СТРАШНО соваться на проезжую часть; а на втором СТОЛЬКО перекрестков, что проще тогда вообще пешком ходить, чем каждый раз с коня алюминиевого слезать, потому что пересекать их по дороге - опять же страшно. В заключение добавлю - вы уж простите, ученые пдд-мужи, но мои прекрасные ножки, кода я на своем велоконьке-горбунке передвигаюсь также никакими бамперами и эйрбегами не прикрыты как у пешеходов, а ножки свои я люблю и ручки люблю, так что - МАКСИМУМ передвижений по тротуарам и зебрам.
Гость
30 сентября 2013, 09:30
по пешеходному переходу нужно переходить после исповеди и соборования. и одет пешеход должен быть сразу уже в саван. а в руках держать квитанцию об оплате штрафа на ремонт чьей нибудь машины.
Гость
28 сентября 2013, 08:02
Василий, а при чем здесь ваши правила, если он переходил по пешеходному переходу! Или велосипидистам запрещено переходить дорогу по пешеходу, Думай что пишешь.
28 сентября 2013, 17:51
алекс, он не переходил, а ехал. читайте внимательно. а в правилах указано. что надо переходить.
Гость
28 сентября 2013, 19:51
алекс, в новости ясно написано, что он ехал по пешеходному переходу - значит нарушил ПДД. он должен был катить свой велик, а сам идти ножками, тогда все по закону, тогда он был бы пешеход.
Гость
29 сентября 2013, 08:38
алекс, велосипедист при преодолении пешеходного перехода должен катить велосипед рядом. в новостях сказано что он ехал. велосипедист в данном случае нарушил правила.
1 октября 2013, 00:41
Назовите пункт ПДД где пешеход обязан преходить с велосипедом по зебре пеше. Василий вы некомпитентны в ПДД т.к. п9,9 не пременим там в скобках все написано.( за исключением п 24.2). О ешеходном переходе ни слова. Поэтому ребята, виновата ока, а не знание ПДД может навредить каждому.