Дороги и транспорт РЖД заморозили тарифы на проезд в купе

РЖД заморозили тарифы на проезд в купе

РДЖ заморозили тарифы на перевозку пассажиров в вагонах повышенной комфортности

Дочерняя компания РЖД — ОАО «Федеральная пассажирская компания» — объявила о заморозке тарифов на перевозку пассажиров в вагонах повышенной комфортности.

Как следует из пресс-релиза ФПК, компания решила не индексировать с 1 января 2014 года тарифы на перевозку пассажиров в купейных вагонах, СВ и класса «люкс» в поездах, курсирующих по России.

В сообщении ФПК отмечается, что тариф на проезд в вагонах СВ не повышался и в 2013 году. О плацкартных и общих вагонах в пресс-релизе ФПК ничего не говорится. Как напоминает Lenta.ru, тарифы на эти перевозки устанавливаются Федеральной службой по тарифам — как правило, отдельными приказами в конце каждого года.

В сентябре сообщалось, что правительство, обсуждая заморозку тарифов естественных монополий, решило исключить из заморозки население — цены не будут расти только для промышленности. Для населения был придуман понижающий коэффициент 0,7 к инфляции, (тарифы вырастут на величину, которая на 30 % меньше общей инфляции, пишет Lenta.ru).

По данным системы онлайн-бронирования РЖД, поездка в купе из Томска в Москву в ноябре может обойтись в 4364 руб., из Томска в Анапу — 7970 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства