перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Грудной младенец ранен в лобовом ДТП на трассе

12 ноября 2013, 17:09
Гость
13 ноября 2013, 09:13
без автокресла при лобовом на переднем сиденье был бы летальный исход, а так жив, пусть и не совсем здоров, но это дело времени...а вот если кресло было бы сзади может и просто отделались синяками
Гость
13 ноября 2013, 08:32
Автокресло - не титановая капсула и не дает 100% гарантии от травм. Да и как (!) посдаить 11-месячного ребенка в машину в зимней одежде, скотчем к спинке примотать? Он только-только сидеть на попе научился. А абсолютно безопасных мест в автомобиле, тем более российском быть по определению не может, поймите вы это. Пассажирские места кстати более уязвимы при заносе и последующим боковым ударом. При лобовом столкновении там хоть тяжелый двигатель принимает основную силу удара, а боковина вминается почти до центра салона.
14 ноября 2013, 13:50
Саша, а специалисты из краштест-контор только почему то об этом не знают... да и чтоб не было боковых ударов на трассе: соблюдейте пдд, в которых написано что нужно тормозить не меняя траектории. а по мнению специалистов самое безопасное место для установки автокресла - заднее за пассажиром (справа).
Гость
12 ноября 2013, 20:52
Ну неужели так сложно понять, что переднее место - самое опасное. Тем более додумались годовалого малыша туда посадить. Я свою дочь никогда на переднее сиденье не посажу даже в десять лет
13 ноября 2013, 22:15
3453, да это и запрещено, вроде. До 12-и лет - ни-ни ..
13 ноября 2013, 12:24
В жигулях вообще ездить можно? Я бы запретил, например, эксплуатацию жигулей в качестве такси.
Гость
14 ноября 2013, 15:24
sergo, много вас запрещальщиков развелось языкастых, может закрыть завод тогда уж а население на рудники?
Гость
13 ноября 2013, 09:24
неужели так трудно понять, в жигулях, детское кресло можно установить ТОЛЬКО на переднем сиденье, сзади ремни не предусмотрены ВООБЩЕ. даже крепежа нет. имеется в виду классика.
Гость
13 ноября 2013, 10:58
Дмитрий, у меня ваз 7 ,кресло на заднем сиденье за водителем ,все прекрасно престегнулось
13 ноября 2013, 13:52
Дмитрий, вся классика оборудована сзади ремнями безопасности! Если только хозяин их не снял сам! Но и в этом случае штатные отверстия под них остались - можно купить и поставить ремни обратно. у меня пятерка была 78 года выпуска, еще с двигателем 1,3 штатным, но уже с задними ремнями! и, кстати, Техосмотр вы без всех 5 ремней не пройдете! мое личное мнение - детское автокресло обязательно должно быть пристегнуто на заднем сиденье! там намного безопаснее! У меня самого был случай с тяжелым ДТП, 2 машины вообще в хлам, моя тоже серьезно пострадала спереди, а пацан мой двухлетний на заднем сиденье в автокресле даже не проснулся.
Гость
14 ноября 2013, 03:52
bmv1, Я вообще на техосмотр не езжу, заплатил, домой принесут....
Гость
12 ноября 2013, 22:09
Вот и че толку от автокресел??? ребенок хоть и был в автокресле - пострадал.
Гость
13 ноября 2013, 08:24
гость, без автокресла он погиб бы на месте
Гость
13 ноября 2013, 11:38
гость, без кресла бы ребенок просто погиб это раз. и второе большинство людей покупают китайские кресла которые годятся только как средство избежания штрафа, но не как средство безопасности, да еще и чаще всего закреплено абы-как. вот и результаты. да и вообще в томске с хорошими креслами просто ахтунг... 2 месяца ездили по магазинам найти хоть что то с исофиксом, и только в одном магазине одну моддель нашли. все остальное китайские поделки. причем не стесняются писать о соответствии ECE-R44/04. в итоге заказали в инетмагазине..
Гость
14 ноября 2013, 02:37
Andrey, знаете,с таким же успехом садите ребенка на заднее сиденье и пристегивайте ремнями безопасности
Гость
14 ноября 2013, 09:40
Я бы запретил выпуск жигулей, а не то что их эксплуатацию. По теме соглашусь с автором 3-его поста - хоть лобовое столкновение и считается самым жестким, но поверьте, на своем веку повидал боковых аварий таких, что там даже титановая капсула не спасла бы. Если все пристегнуты и авто в нормальном состоянии, то после лобового столкновения шанс выжить очень и очень большой, просто железо в утиль придется сдавать (что по сути является небольшой ценой за человеческую жизнь) а при боковом перпендикулярном столкновении на средней скорости для трассы (~100 км/ч +- 20 в зависимости от погоды и времени суток) спасти могут разве боковые подушки безопасности. И то не всегда.