перейти к публикации
24 комментария к публикации

Перебегавшая дорогу девушка погибла под колесами Subaru

Гость
19 ноября 2013, 10:00
Все прекрасно понимаю,скоростной режим и все такое! Соболезнование родным! Но из за того что пешеходы продолжают бегать по дорогам страдают водители тоже им с этим жить потом,с этим чувством. Почему нельзя дойти до пешеходника!!!!!!
Гость
19 ноября 2013, 10:54
yula, не просто жить, а сначала в колонии-поселении отмотать срок приходится.
Гость
21 ноября 2013, 09:14
"Все прекрасно понимаю,скоростной режим и все такое! Соболезнование родным! Но из за того что пешеходы продолжают бегать по дорогам страдают водители " Полностью согласен с yula. Сегодня утром ехал по ул.Смирнова, и заснял на видеорегистратор, как пешеход переходит дорогу на зеленый свет для авто. Еле увидел его. И это в утренний час пик. Качество видео плохое после обрезки, но пешехода видно! https://www.youtube.com/watch?v=O5flD7h9cWc
19 ноября 2013, 15:06
Пешеходы не понимают, что их в темноте не видно. Вроде вот же - у машины фары, они светят, а сколько раз сама наблюдала из машины, что в темень и дождь порой даже силуэта не видно, а кажется, что просто тень какая-то, особенно если одежда темная. А тем более вне пешеходника их еще и не ждешь. Себе специально купила куртку со светящимися вставками. Девушку, безусловно жаль. Но и водителя жаль тоже. Правильно говорят - жить с этим грузом будет, особенно если "В результате ДТП пешеход скончался на месте", еще и картинка перед глазами останется...
19 ноября 2013, 09:57
Поторопилась и загубила 2 жизни: свою и водителя((( Ну есть же пешеходные переходы!!!!
Гость
19 ноября 2013, 09:05
Соболезнования родственникам, друзьям, подругам.
Гость
19 ноября 2013, 13:45
Валёк, почему лишать пожизненно? Из-за того, что девушка нарушила правила? Уже замечаю как начинаю просто нервничать за рулём, только и ожидаешь, что кто-то откуда-то выскочит, не езда, а ёрзанье! Может авто вообще запретить? так ведь и под телеги попадают...
Гость
19 ноября 2013, 14:56
Вы говорите, там школа. Школа напротив регулируемого пешеходного перехода, где дети собираются и идут вместе со взрослыми дядями и тётями на зелёный свет. Саня правильно говорит, ездить стало реально страшно, особенно сейчас, осенью, когда лица укрыты капюшонами. Хорошо, если каждый пятый смотрит по сторонам, когда переходит дорогу.
Гость
19 ноября 2013, 09:45
соболезнование. постоянно бегают по Мира. что нельзя пройти 20 м до светофора?
Гость
20 ноября 2013, 08:42
очень жаль водителя, девушку-пешехода тоже безусловно жаль, но я неоднократно наблюдала такую картину: перебегание вне зоны пешеходного перехода, хотя до него, как говорится, рукой подать, спрашивала, что неужели так сложно дойти до перехода и всегда получала ответ, порой и с матами даже от девушек: ДА СЛОЖНО. Я не понимаю таких людей, и не хочу понимать, дорога - это не то место, что где хочу там и перехожу. Близким соболезную.
Гость
25 ноября 2013, 18:50
лиса-алиса, да СЛОЖНО!!! расстояния большие между пешеходными переходами, от остановки до перехода далеко, часто огромные лужи мешают перейти дорогу в положенном месте
Гость
20 ноября 2013, 14:07
Девушка вышла с автобуса, начала переходить разрешенный сигнал светофора, когда он начал мигать она немного ускорилась, после чего ее сбила машина на большой скорости, и она отлетела на метров 20.
Гость
24 ноября 2013, 19:00
она не со автобуса выходила. она с работы вышла. и ее збили.
Гость
19 ноября 2013, 10:53
Соболезную водителю и его родственникам и семье. Теперь ему уголовка и, если повезет, условный срок, а если не повезет - будет сидеть.
Гость
19 ноября 2013, 21:41
Я видела, целый день находилась под впечатлением ,боялась, что кто-то из девочек нашей школы, так как не разглядела лица. .А болтаются дети поздно . хотя последний урок заканчивается в 19.20.Родителям повод задуматься : а не стоит ли встречать детей после школы?
Гость
20 ноября 2013, 14:00
Хожу только по пеш. переходу, всегда с опаской. Диких водителей очень много. В статье написано по ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ данным, девушка перебегала проезжую часть в 20 м.. Свидетель утверждает, что бежала по пеш. переходу. Интересно узнать скорость движения машины. Страшно, особенно за детей
Гость
19 ноября 2013, 21:52
Абсолютная неправда, что погибшая девушка перебегала дорогу в 20 метрах от пешеходного перехода, она переходила дорогу строго по пешеходному переходу и ускорила движение на мтгающий зелегый сигнал светофора, я была свидетелем этого ужасного наезда и меня очень возмущает, что пишут и сообщают в прессе! Водитель не посчитал нужным остановиться на запрещающий для него сигнал светофора и даже не снизил скорость автомобиля! Как можно выгораживать убийцу, обвиняя ни в чем не виноватую девушку!!!
Гость
20 ноября 2013, 11:04
нас в садике учили на пешеходном переходе по сторонам смотреть.... а сейчас многие пешеходы даже голову не повернут....
Гость
20 ноября 2013, 08:38
Парень, если конечно не нарушил скоростной режим, ни к какой ответственности привлечен не будет, однако из-за данного ДТП он уже получил тяжелую моральную травму, да и потом его ждут немалые материальные затраты как владельца средства повышенной опасности, который возмещает материальные убытки потерпевших независимо от вины и еще ему нужно будет восстановить свой автомобиль, ремонт которого влетит в копеечку. К чему это сказано, да к тому, что пешеходы своим невниманием РЕАЛЬНО наказывают невиновных водителей как морально, так и материально
Гость
20 ноября 2013, 13:05
Любое живое существо может в любой момент оказаться на дороге, а не только человек. И нормальный водитель всегда обеспечит полную безопасность окружающим, выбрав адекватные режимы движения. А безмозглые становятся убийцами по неосторожности. И отстранять таких надо от ТС пожизненно.
Гость
20 ноября 2013, 13:48
Шумахер, завидую Вашей уверенности в себе........дай бог чтобы так и было....но выбегающие пешеходы реально подставляются....а скорость? у меня знакомого автомобиль на скорости 30 км в час убил....просто он неудачно ударился головой о стойку лобового стекла....так что зарекаться смысла нет никогда и нигде....
Гость
22 ноября 2013, 00:01
Не оправдываю водителя, не виню девушку. Но многие водители поддержат. Не надо ускоряться и бегать. Водитель рассчитывает на подсознании всю троекторию движения с той скоростью с какой он ее видет, и он не знает, ускорение движения пешехода. Лучше стоять и вас об'едут, поверьте ваша скорость меньше авто, ну не сможете вы от него убежать, даже если он будет жать педаль тормоза в полик. Будьте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Пропустите авто. Он железный, вы больше пострадаете.
Гость
19 ноября 2013, 13:04
Жалко, конечно обоих. Но, все таки там школа и водитель должен это учитывать. А вообще, уголовный срок это неправильное наказание, водитель же не хотел ее убивать. Надо за подобные нарушения лишать прав пожизненно. Так и пробок меньше будет и непутевых водил...
Гость
19 ноября 2013, 15:44
Валек, вы когда-нибудь сидели за рулем?