перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Мэр потребовал усиленно вывозить снег с улиц

Гость
6 декабря 2013, 16:24
Как всегда, снегопад подкрался неожиданно! Уборка снега в городе так и остается проблемной. Если дороги расчищают, то перейти дорогу потом - целая проблема, пробираешься через эту гору наваленного снега как через эверест, чтобы перейти, и это на пешеходном переходе. Пока сами пешеходы не "протопчут" тропинку, переходить невозможно). Каждый год одно и то же.....
Гость
6 декабря 2013, 17:49
Это точно! Дороги может и прочищают грейдерами, а с тротуаров никто ничего не убирает! Это просто ужасно ...
Гость
9 декабря 2013, 15:44
Елена, а мы тоже интересные такие, все никак не устанем жаловаться как у нас в Сибири много снега каждую зиму.
Гость
7 декабря 2013, 12:02
Дааа, а уж о дворах и упоминать не стоит, в них ситуация в десять раз хуже.
Гость
8 декабря 2013, 12:50
я бы очень хотел , что бы ЗАПРЕТИТЬ работать комунальщикам на дороге во время час пик утром, хотя бы с 8,00 до 9,00.. масса людей едет на работу а они как минимум 1 ряд займут и вот она тебе пробка -
Гость
7 декабря 2013, 21:20
Живу на ул.Интернационалистов и никто ни грамма снега не вывозил и похоже что не собирается. Только ночью грейдер прошел навалил по бокам дороги бурты и все. За день все опять на дорогу раскатали. Зато главное новость написать что убирают, а убирать по всей видимости не будут до весны.....опять! А там и само растает!
Гость
9 декабря 2013, 10:18
Тома, в Новосибирске уже есть господин "Само растает"
Гость
7 декабря 2013, 18:14
весь день в пятницу и субботу ездили по городу и НИ ОДНОЙ!!! не заметили уборочной машины. Маршрут Комсомольский, Нахимова, Елизаровых, Лазо, Беринга, Рабочая, Сибирская, Иркутский, Клюева... можно только продолжать, 21 век, а с актуальными проблемами так и не научились бороться...
Гость
9 декабря 2013, 14:54
Давайте поможем Мэру справиться со стихией! Будем есть снег!
Гость
9 декабря 2013, 13:13
Чистят ужасно! Спецтехника только верхний слой снега снимает и идешь по голому льду. Нет чтобы до асфальта прочистить. Но увы это только мои мечты!
Гость
8 декабря 2013, 10:00
За кого голосовали, то и заслужили, а скорее на диване пролежали, а теперь здесь плачите)))
Гость
8 декабря 2013, 10:08
Законопослушный гражданин, за кого голосовали те не прошли, потому как еще до начала голосования было решено кто будет? А потому нечего трындеть за кого голосовали.... ни за Чука, ни за Кляйна почти никто не голосовал, а результат?
Гость
9 декабря 2013, 18:17
Законопослушный гражданин, голосовало всего 20% избирателей. Очевидно же, что подавляющему большинству все равно сколько снега навалено на улице.
Гость
6 декабря 2013, 22:17
Живу в радужном, никакой уборки не заметил пробираясь через снежные завалы. Даже песочком не посыпают тротуары.
Гость
9 декабря 2013, 09:22
"чистить проблемные участки?" да весь город в проблемах! Тратуары- отдельный разговор, сплошной каток! Проезжая часть -лед! Автобусы, троллейбусы не могут тормозить на остановках!!!
Гость
9 декабря 2013, 07:25
Плохо как то распорядился!
Гость
7 декабря 2013, 21:59
Всего 265 дворников на весь город??? Их число надо увеличить раз в 5, тогда наши улицы и дворы будут проходимы
Гость
8 декабря 2013, 11:51
Специалистов районных администраций заставляют мусор собирать возле управляющих компаний и ТСЖ бесплатно в место дворников. Деньги отмывают.
Гость
9 декабря 2013, 09:19
Не будем лукавить, дороги действительно почистили. Они, как обычно уменьшились после этого на одну полосу, но ехать можно, вполне приемлемо. Хотя я технику тоже не встречала, но результат заметен, даже в Радужном, который уже упоминался, хотя почистили там только в воскресенье, а не в пятницу. А вот с тротуарами, действительно, большая проблема, часто пешеходы идут по проезжей части, потому что тротуара просто нет, к переходу тоже не подойти - горы снега после уборки проезжей части.