Дороги и транспорт Водителям разрешили разговаривать по телефону в пробках

Водителям разрешили разговаривать по телефону в пробках

Водителям разрешено пользоваться мобильным телефоном в стоящем в пробке автомобиле

Водителям не запрещено пользоваться мобильным телефоном в стоящем в пробке автомобиле — такой официальный ответ от заместителя министра внутренних дел РФ Виктора Кирьянова получили депутаты Госдумы 19 декабря.

Председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов и заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев обратились с письмами к начальнику ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктору Нилову и заместителю Министра внутренних дел Виктору Кирьянову. Депутаты предложили внести изменения в ПДД, разрешающие использование гаджетов в пробках.

«Депутаты получили ответ от заместителя министра внутренних дел Виктора Кирьянова, который гласит, что на данный момент «в дорожном заторе (пробке), когда автомобиль не двигается, пользование телефоном не запрещено» и внесение изменений в ПДД по этому вопросу нецелесообразно», — сообщает официальный сайт думского комитета.

Если водитель разговаривает по телефону, а машина стоит – нарушения нет, независимо от того, на светофоре она стоит или в пробке, отметили в отделе пропаганды УГИБДД по Томской области. Нарушением считается лишь использование телефона во время движения автомобиля.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства