перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Водитель опрокинувшейся маршрутки сел за руль под наркотиками

21 января 2014, 16:16
Гость
21 января 2014, 16:32
А через 2 года он, конечно же, "завяжет" с наркотиками... Снова сядет за руль маршрутки и угробит кого-нибудь. Об этом кто-нибудь из законотворцов задумался? Лишать пожизненно (так же, впрочем, как и за алкоголь!). Во-первых, для общества безопаснее, а во-вторых, может, другим неповадно будет. А должностным лицам, ответственным за эксплуатацию автобуса, административное наказание, безусловно, ляжет непосильным грузом на плечи... Оно же им ГРОЗИТ! Нам всем с такими законами что-то такое грозит...
Гость
22 января 2014, 11:30
111, он может и через пару месяцев сесть за руль опять.. надо же штраф оплачивать будет.. Неужели только штраф и все? Уголовной ответственности никакой нет в таких случаях?
Гость
21 января 2014, 17:50
Как его и других таких же в не адекватном состоянии выпускают на маршрут перевозить пассажиров?! Это возмутительно и ужасно!!
Гость
22 января 2014, 22:45
гостья, а кто ему мешает после медика накуриться?
Гость
21 января 2014, 16:33
Как хорошо было в СССР, были автопарки, где за автобусами следили, держали в исправном состоянии, свои базы ремонтные были и водители с кондуктарами нормальные люди были... Нет же, все разволили и разворовали, и теперь как хочешь так и езди, не зная довезут до пункта назначения или нет...
Гость
21 января 2014, 17:50
Угу. Преотлично всё было в СССР! Только автобуса приходилось ждать часами и залезть в него не представлялось возможным. Проще было пешком дойти...
Гость
21 января 2014, 20:40
Дада, как сейчас помню, как чудесно было в СССР ждать Икарус 19-го маршрута или троллейбус 4-ку, и запихиваться туда, когда они наконец-то приходили. Это просто наслаждение какое-то было!
Гость
22 января 2014, 16:41
21.01.2014, водители были в кабине за стеклом. Насколько они были нормальными, мало кто знает. Кондукторы сейчас ничуть не более агрессивны, чем в советское время. Автобусы очень часто выходили на маршрут в неисправном состоянии. Не могли подняться в горку. Частенько ломались, останавливались и на ровном месте. Запахи в салоне - отдельная тема для разговора. Частенько бывало, что на маршрут выходила одна машина, и шла она не по всему маршруту, а, допустим, только до пл. Ленина (это было, в принципе не так уж плохо, бывало и хуже)
Гость
23 января 2014, 08:58
Если бы маршрутчиков кто-нибудь проверял, в смысле мед.осмотра перед выходом на маршрут, заранее проштампованные мед.справки - вот такое честное освидетельствование.... содержание мед. персонала это доп. траты - а у них бедных денег то совсем нет, кое как сводят концы с концами.... Если все делать правильно, то они назовут новый "обоснованный" тариф, и все останется как всегда))) А по поводу лишения прав за пьянку и наркоту действительно, надо лишать на пожизненно, но у нас в стране гуманннизм, и человеческие жизни не стоят ровным счетом НИЧЕГО((((