перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Девушка на «Шкоде» подрезала трамвай на перекрестке

24 января 2014, 09:44
Интересно, сколько еще ДТП должно произойти на этом ПОЛУРЕГУЛИРУЕМОМ перекрестке, чтобы ГАИ наконец поставило там дублирующий светофор на втором пересечении проезжих частей? (Как на Кирова/Красноармейская)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 января 2014, 11:45
Трамвайные пути там реально плохо просматриваются, если ехать со стороны Кирова!!!
24 января 2014, 13:11
Мари, видел эту аварию, судя по положению машины она ехала от Усова возможно не заметила трамвай из-за кого-то поворачивающего налево Но вообще, если ехать от Кирова, там реально обзор плохой даже зимой, а летом как зелень распускается - вообще мрак Там в любом случае надо ставить дублирующий светофор. Я даже писал письмо в ГАИ на эту тему, но получил от них вообще невнятный ответ, при этом противоречащий ПДД, что "если расстояние между 2 проезжими частями одной дороги больше 20 метров, то это не считается одним перекрестком.."
Гость
24 января 2014, 13:13
Это ж какой толщины стёклышки надо носить, чтобы не видеть рельсы перед собой?! А трамвай там прекрасно видно. С обеих сторон... И знаки "уступи дорогу"... Просто ПДД надо ЗНАТЬ и СОБЛЮДАТЬ.
24 января 2014, 13:29
Voka, не путайте рельсы и трамвай и обзор там реально плохой
Гость
24 января 2014, 18:00
Надо было сделать заголовок, "Трамвай подрезал девушку на шкоде" :)
27 января 2014, 14:01
Мой муж был в этом трамвае. Говорит, что машина летела, даже не притормаживала. Но соль не в этом. Честно, удивила реакция людей на происшедшее. Девушке въехали прямо в водительскую дверь, машину очень сильно помяло. Когда открылись двери трамвая, НИКТО не проявил интереса к машине, все вышли из трамвая и разошлись по своим делам. Муж подошел, спросил, жива ли, цела ли, предложил помочь выбраться. Она сказала, что не пострадала, к ней едут друзья, ей помогут. А потом вышли кондуктор и водитель и давай на нее орать, тоже не спросив даже о ее целости и сохранности. Понятно, что она виновата, не уступила дорогу, но откуда такое безразличие?..
24 января 2014, 17:27
А разве плохой обзор - это оправдывает ее тупость? ну да плохо видно, НО подъезжаешь к перекрестку, сбрасываешь скорость, оглядываешься по сторонам - и если свободно, то поехал. Таким образом все прекрасно видно, ну а трамвай тем более...
Гость
24 января 2014, 12:12
Глаза для чего человеку?