Дороги и транспорт Власти решили достроить левобережную дорогу

Власти решили достроить левобережную дорогу

Томская область собирается возобновить строительство левобережной дороги

Власти Томска и области прорабатывают возможность достроить левобережную дорогу.

По сообщению пресс-службы областной администрации, администрация региона сейчас представила в Счетную палату РФ план по устранению замечаний, выявленных в ходе проверки реализации федеральной целевой программы «Жилище», связанные с неисполнением обязательств по софинансированию проекта бюджетом города.

Заказчиком строительства выступает департамент капстроительства мэрии Томска. На работы планируется привлечь средства инвесторов и федерального бюджета.

Левобережная дорога протяженностью 11 км прокладывается в рамках подпрограммы по развитию жилищного строительства федеральной целевой программы «Жилище» и призвана стать дублером центрального проспекта Томска, а также частью кольцевой дороги вокруг города. Финансирование строительства велось в основном из федерального бюджета

По данным РИА Новости, строительство дороги стоимостью около 3 млрд руб. началось в 2009 году. Дорогу планировалось заасфальтировать в 2013 году, однако объект в очередной раз «заморожен» из-за отсутствия финансирования.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства