Дороги и транспорт Водитель получил 3 года за смерть велосипедиста под колесами

Водитель получил 3 года за смерть велосипедиста под колесами

Водитель получил 3 года за смерть велосипедиста под колесами | ngs70.ruВодитель получил 3 года за смерть велосипедиста под колесами | ngs70.ru

Суд вынес приговор водителю, сбившему насмерть велосипедиста

Суд вынес приговор автомобилисту, насмерть сбившему велосипедиста под Томском.

Как сообщает пресс-служба Томского районного суда, ДТП произошло в мае 2011 года на 25-м км дороги Томск – Колпашево. Водитель Toyota Caldina отвлекся от дороги и, не заметив велосипедиста, ехавшего справа в попутном направлении, совершил маневр в его сторону. Велосипедист получил множественные травмы, от которых умер.

Суд признал водителя виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением водительских прав на 3 года. Суд также удовлетворил иск о возмещении матери погибшего судебных затрат в 80 тыс. руб.

Смягчающим обстоятельством суд признал частичное добровольное возмещение морального вреда семье погибшего и отсутствие судимостей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.