перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Мэр признал дороги главной проблемой Томска

8 апреля 2014, 12:38
http://progrinding.ru/2011/06/29/doroga-v-budushhee-beton-vmesto-asfalta/ У нас тоже есть бетонные дороги.,одна из которых -- поворот на Цветковку в Асиновском районе -- залита еще в 60-70е годы ... Один раз залей дорогу бетоном правильно и все - лет 30 не трогай ... -- не нужно ежегодно дыры латать и деньги из бюджета тянуть по 100 лимонов ... --- уж кому ., а министерству автодорожного хозяйства Томска., да и других городов это известно -- только на что они будут коттеджи в пригороде строить .......???
Гость
8 апреля 2014, 13:56
Качество нового асфальта отвратительное в начале Иркутского местами бросился до сетки-а пролежал то совсем нечего. Надо менять рецепт смеси,с таким мы будем постоянно терять десятки км. в год.
Гость
8 апреля 2014, 16:32
На Иркутском на мосту асфальт уже рушиться, проплешины торчат. А сколько асфальту лет?
Гость
8 апреля 2014, 13:26
Со времен Макарова, каждый новый мэр начинает активно проводить капитальный ремонт дорог. И что то с каждым годом они все хуже и хуже. К сожалению. Посмотрим что же будет при этом Мэре!
Гость
9 апреля 2014, 08:57
это называется-не было бы счастья, да несчастье помогло. Не провалился бы пазик, молчал бы мэр. Хотя.....и эти заявления ни к чему не обязывают. сплошная болтология
Гость
8 апреля 2014, 17:19
еще есть приоритет - начать делать парковки бесплатные для автомобилей. а то машины народу некуда ставить вот и ставят зачастую вдоль дорог, страдают и автомобилисты и пассажиры общественного транспорта.
Гость
9 апреля 2014, 12:16
Алекс, а чем город провинился, что вы купили себе поповозку? По идее, купил авто, получи счет в миллион от мэрии на развитие инфраструктуры города, чтоб были парковки у дома, у работы и дороги в два раза шире.....
Гость
9 апреля 2014, 07:27
Лучше бы мэр признал Коррупцию главной проблемой Томска
Гость
8 апреля 2014, 17:00
а як же большая подгорная????
Гость
9 апреля 2014, 13:15
В Москве, кстати, все штрафы автомобилистов идут в бюджет города, а у нас куда?
Гость
8 апреля 2014, 14:11
Ура, мэру понадобилось всего полгода, чтобы это понять и признать.... осталось только простить? А так то новый мэр к нам из Москвы пожаловал и до этого ни Томска, ни его дорог в глаза видеть не видывал.
Гость
8 апреля 2014, 15:55
Ник, вообще то он томич
Гость
8 апреля 2014, 18:39
В том-то и дело что томич!
Гость
9 апреля 2014, 23:08
Гость
9 апреля 2014, 23:08
Ник, вообще то он томич
так-то это сарказм был
Гость
9 апреля 2014, 09:09
Главная проблема не дороги, а отсутствие МЭРА!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 апреля 2014, 13:11
Что-то маловато улиц назвал. Киевская, Елизаровых убиты напрочь.
Гость
9 апреля 2014, 12:19
Тут писали "Главная проблема не дороги, а отсутствие МЭРА!!!!!!!!!!!!!" А может быть вернее ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ?????? Если я правильно услышал Кляйна, то собрали с автомобилистов 2,5 млрд рублей в казну, а выделили оттуда на ремонт дорог нам 24,4 млн рублей........
Гость
9 апреля 2014, 19:37
Что бы не говорили злые языки про коттеджи и дачи, а проблема все-таки в первую очередь в отсутствии денег. Наши налоги успешно утекают в Москву, Москва тратит на себя столько сколько нужно, а в регионы отправляет то, что останется. Никто не задумывался на какие деньги в Москве строят новые мосты, развязки, объездные дороги? Я подскажу - на наши с вами транспортные налоги и акцизы с продажи топлива. А нам только на ямочный ремонт остается.
Гость
9 апреля 2014, 22:04
Пока на дорогах будут лужи, никакой асфальт не будет лежать. Надо начинать с ливневок , водоотводных канав, уборки снега. Тогда и асфальт будет держаться и ямочого ремонта надо будет в 10 раз меньше.
Гость
9 апреля 2014, 20:31
Дороги на Степановке это вообще отдельная тема, здесь ямы да ухабы такие что просто небезопасно ездить..