Легковушка опрокинула пожарную машину на перекрестке
28 апреля 2014, 09:25
Гость
29 апреля 2014, 00:39
Наполненная водой машина менее устойчива - центр тяжести у неё гораздо выше, чем у пустой. А если не под завязку, то вообще легко переворачивается от перемещения воды... знакомый работает на большой водовозке, которая при необходимости заправляет пожарные, так рассказывал с какой осторожностью приходится ездить с водой...
Гость
29 апреля 2014, 16:23
Странные вы люди,а вы спросите у того к кому они ехали на помощь,ведь дорога каждая минута. Последнее время в северске просто какой то беспредел происходит.Каждый второй ездит и разговаривает по телефону,на дорожную разметку все плюют и на знаки тоже. Пешеходов норовят задавить.
Гость
28 апреля 2014, 12:25
Звуковых сигналов не было включено, это сто процентов...мы там были, водитель пожарной машины должен был убедиться прежде чем выезжать на перекресток, но он выехал...авось успеет, когда уже ДТП произошло...только тогда вторая пожарная машина...следовавшая за первой, включила звуковой сигнал!!! а иномарка ехала с нормальной скоростью и на разрешающий сигнал светофора!!! И ещё не было отмечено что ЗИЛ заволился на Оку...в которой была женщина и ребенок, которых тоже увезли по скорой!
Гость
28 апреля 2014, 13:03
Ольга, а в чем проблема? Видеорегистратор сейчас есть практически у каждого. Правда вскроется быстро.
Гость
29 апреля 2014, 00:46
Ольга, где вы там были?! Я стоял на перекрестке в тот момент как это произошло!
1) Звуковые сигналы были. После того, как пожарная машина перевернулась они еще пару минут звучали.
2) Женщина и ребенок находились в дэу.
Гость
29 апреля 2014, 13:36
>Какие все умные, водитель спец-транспорта никому ничего не должен, у него >наиглавнейший приоритет.
Илья, прежде чем кидаться утверждениями, просьба изучить ПДД.
http://auto.mail.ru/info/pdd/?id=3
Для получения преимущества ... должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал.
Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
>водитель легкового авто явно превысил скорость.
Зря вы думаете, что разрешенных 60 км/час недостаточно, чтобы перевернуть ЗИЛ.
Гость
29 апреля 2014, 16:19
Василий, почему вы читаете только пункт 3.1, а как же пункт 3.2 и 3.3? Если он стоит впереди это не значит что он главней, это означает что в нем описаны действия водителей авто со спецсигналами.
В пункте 3.2 написано: При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители ОБЯЗАНЫ уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
И вот тут вопрос, чье конг-фу сильней, обязан уступить или не убедился что ему не предоставляют приоритет.
Гость
29 апреля 2014, 19:42
Масса (с полной заправкой топливом, водой, пенообразователем,комплектацией, боевым расчетом), не более, кг 11200, т.е. 11тонн. У легковушки кинетической энергии при 60 км\ч не хватит чо бы поделиться ею с ЗИЛом что бы тот опрокинулся, возможно она и ехала 60км\ч, но ЗИЛ рулем дернул сильно + слабенькая кен энергия легковушки=опрокидывание. ЗИЛ это как поезд)) не кто не страшен)), что бы его снести больше 60 нужно.
Гость
28 апреля 2014, 16:52
Какие все умные, водитель спец-транспорта никому ничего не должен, у него наиглавнейший приоритет.
Ничего не могу сказать про пожарных, но вот скорые напостоянку едут с мигалкой и сиреной, даже на прямой где нет светофоров (живу по дороге в ОКБ), местами бесит, ровная дорога, а она орет на всю улицу.
По этому я сильно сомневаюсь что водитель не включил звуковой сигнал.
Что бы перевернуть ЗИЛ какой силы должен быть удар? (причем зил под завязку наполненный водой) водитель легкового авто явно превысил скорость.
Гость
29 апреля 2014, 13:44
>как бесят такие псевдо водители. К тому же накажут водителя пожарного автомобиля, если
>не уволят. Когда у наших граждан появится уважение, прежде всего к самим себе!
Он должен был подъехать к перекрестку, притормозить, при необходимости остановиться, убедиться в безопасности, и только потом выезжать на перекресток. Невыполнение требований ПДД привело к аварии.
Нарушил ПДД? Нарушил. Почему тогда вы переживаете, что его (возможно) накажут?
Уважение должно появиться у всех, в том числе и у водителя пожарного автомобиля.
Гость
28 апреля 2014, 12:27
как бесят такие псевдо водители. К тому же накажут водителя пожарного автомобиля, если не уволят. Когда у наших граждан появится уважение, прежде всего к самим себе!
Сейчас-13°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -18
3 м/c,
сев.
767мм 62%Легковушка опрокинула пожарную машину на перекрестке