перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Пенсионерка на «Форде» задавила велосипедиста

Гость
11 мая 2014, 01:57
Некуда там было выполнять левый поворот.... сейчас все переделают по совету адвоката.....
Гость
10 мая 2014, 14:23
Да блин, печаль..лето время великов-мотиков-мопедов...сколько народу так гибнет :-/
Гость
11 мая 2014, 21:25
Наши СМИ как всегда впереди планеты всей. Кто видел, что велосипедист выполнял левый поворот? А может водитель говорила по сотовому и за дорогой не следила? Никто ничего не знает, а выводы уже делает. И выводы как всегда не о том. Полиции нет в Томске, вот в чём главная проблема. Пофигизм автолюбителей и чувство безнаказанности, а привести в чувство некому. Не заметил велосипедиста - 2 года поселения. Сегодня чудом увернулся от авто совершающего запрещённый обгон. Задавил девочку на тротуаре - 2 года поселения. А авто по тротуарам как ездили, так и ездят. Ничего нового и на этот раз не увидим. Максимум губернатор пальчиком погрозит.
Гость
12 мая 2014, 09:50
Ответственность постольку поскольку за унесенные жизни. Печально...
Гость
10 мая 2014, 14:33
Вот не страшно же людям по трассам на велосипедах гонять? Я бы даже в шлеме не стал такого вытворять, мало ли что? По нашим "идеально ровным" дорогам автомобилистам приходится постоянно маневрировать, уворачиваясь то от кочек, то от ям. А можно и не увернуться и тогда трудно предсказать, что будет дальше. Просто случайный фактор, от которого нельзя быть застрахованным, - и вот авто летит на велосипедиста, у которого просто нет шансов. Велосипедист, коли вышел на трассу, должен иметь опыт вождения автомобилем, чтобы понимать, что можно делать, а чего нельзя - это два. Жизнь ведь - она одна, зачем рисковать? Из года в год постоянно кого-то сбивают. Люди, где ваше чувство самосохранения? P.S. Соболезную. Искренне ваша, капча 724
Гость
10 мая 2014, 13:43
велосипедистам налево можно только на дороге с односторонним движением. и уж тем более нельзя так делать на загородной трассе. п.с. регистратор за 2-3 тысячи рублей вполне принесёт экономии на десятки и сотни тысяч рублей.
Гость
10 мая 2014, 23:03
Двадцать лет ездила по Богашевской трассе на велике, года три как завязала. Опасно там стало, лучше уж по Буревестнику круги нарезать... А левые повороты велосипедистам на дороге делать надо пешком, убедившись, что никого нет поблизости, тогда все будут живы и здоровы. З.Ы. Тетеньку жалко, такой стресс...как дальше жить.
11 мая 2014, 18:54
Лена, тётеньку жалко??ей условку дадут,а парня,которого уже не вернуть не жалко?!
Гость
12 мая 2014, 17:46
Там некуда поворачивать налево...
Гость
10 мая 2014, 20:27
очень интересный обзор ПДД для велосипедистов, рекомендую http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
Гость
12 мая 2014, 09:43
Там сплошная, разворот запрещен.
Гость
10 мая 2014, 00:25
Скорее всего велосипедист даже имел право выпонить этот левый поворот. ПДД разрешают такой поворот на велике если в твоем направление одна полоса для движения.
Гость
11 мая 2014, 01:47
Мы забываем, что автомобиль является средством передвижения повышенной опасности. Всему виной наша беспечность. А между тем часто людей сбивают прямо на остановке, пешеходном переходе и даже на тротуаре....