Дороги и транспорт Водители массово жалуются на допуслуги при оформлении ОСАГО

Водители массово жалуются на допуслуги при оформлении ОСАГО

В Томске автовладельцы массово жалуются на отказы в заключении договоров ОСАГО.

Как сообщает пресс-служба Томского УФАС России, проблемы с оформлением полиса ОСАГО у томских автомобилистов приобрели массовый характер с начала года.

По словам заместителя начальника отдела контроля монополистической деятельности УФАС Марины Луневой, за 5 месяцев в ведомство поступило 12 заявлений от автовладельцев об отказе от заключения договора ОСАГО или о навязывании дополнительных услуг при заключении договор (оформление полиса добровольного страхования жизни или оплата услуг по вызову аварийных комиссаров).

Однако рассматривать такие заявления проблематично, поскольку томичи, как правило, не указывают наименований конкретных страховых компаний, в которые они обращались. Кроме того, не прикладывается никаких доказательств того, что им действительно было отказано в заключении договора ОСАГО.

В УФАС напомнили, что страховщик не вправе отказать в заключение договора ОСАГО автовладельцу, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора и представившему все необходимые документы.

По данным УМВД по Томской области, за 4 месяца сотрудники ГИБДД произвели более 25 тыс. регистрационных действий, по которым необходимо было представить страховой полис. Все автовладельцы их представили. В то же время инспекторы ДПС привлекли к административной ответственности более 1 300 автомобилистов за просроченные ОСАГО или их отсутствие.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства