Дороги и транспорт Мэрия выбрала места для 25 новых остановок

Мэрия выбрала места для 25 новых остановок

Новые остановки появятся там, где их не было ранее

В Томске в течение 2014 года принято решение установить 25 новых остановочных павильонов, сообщает пресс-служба администрации города.

Новые остановочные комплексы появятся в разных частях города, часть из них поставят там, где их не было ранее, в частности, возле Научной библиотеки ТГУ, на пл. Ново-Соборной, ул. Вершинина, возле Дома радио, гостиницы Томск-1, ул. Сибирской.

«За последние 5 лет в Томске произошла миграция населения, мы наблюдаем большой прирост населения в Октябрьском районе (на 10,5 %), почти не изменилась ситуация в Кировском (0,23 %) и Ленинском (2,42 %) районах, и небольшой прирост в Советском районе (4,71 %). В новых микрорайонах, а также там, где построены новые крупные торговые центры, пока недостаточно развита маршрутная сеть. Сегодня сложно сразу оценить, какие маршруты наиболее востребованы. Поставлена задача за этот год провести изучение пассажиропотока, и тогда мы четко поймем, какая маршрутная сеть нам нужна», — рассказал заместитель мэра по особо важным поручениям Александр Цымбалюк.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства