перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В центре Томска закрывают 10 аварийных «зебр»

17 июня 2014, 12:26
пер. Нового – ул. 79-й Гвардейской дивизии Интернационалистов – Мира 1-й Рабочей – Водопроводной согласен, там во всех случаях через 100 метров максимум есть безопасный регулируемый переход
Гость
17 июня 2014, 16:54
люди, какие вам переходы, вы же не соблюдаете элементарной этики, из за пешеходов, особенно в студенческих районах, просто огромные заторы, вы же не можете постоять пока дорога будет более пустая, или переходить группами, вы все идете гуськом, фиг проедешь! еще и вышагиваете, типо самоутверждаясь (дофига важные....) если есть зебра, то по сторонам смотреть вообще не обязательно?? на колеса ни разу не наматывало? в нормальных цивелизованых городах такого нет, в новосибе такого ни где не увидишь, и пробки у нас, не только из за плохих дорог, но из за бессознательных граждан! (накипело)
18 июня 2014, 10:31
Те, кто убирает пешеходные переходы, мотивируя тем, что "в ста метрах есть", не ходят пешком, они ездят. И им абсолютно все равно на тот же переход Нахимова-Лыткина, что там реально переходить больше негде. Правильно, кто-то выше отписался: ближайший переход Лыткина на Вершинина! Вы предлагаете людям идти от Нахимова до Вершинина, потом снова на Нахимова? Вы в это верите? Сами так делать будете, если пешком там идти придется, а не ехать? Я не могу понять логику: переходит много народу, поэтому автомобильные заторы - значит, убрать переход нафиг. А может как раз количество народа какбэ намекает на его необходимость, может, стоит там сделать регулируемый переход, чтобы было всем удобно: и людям, и машинам? Радует, что есть положительный пример: возле нашей улицы не было нормального перехода, ближайший регулируемый далеко и доступен только с одной стороны улицы (по другой стороне трамвайные пути), ближайший нерегулируемый далековато и за углом (если человек первый раз в этом районе, то и не знает, что там переход есть). Все перебегали от остановки к улице, в садик, да и просто к дому. Месяц назад сделали нерегулируемый переход, всем стало легче. Большое искреннее спасибо.
Гость
17 июня 2014, 15:49
Из-за перехода на Нахимова-Лыткина постоянно образовываются пробки. Поток пешеходов там приличный и большинство как обычно идут гуськом, а не группами. Транспорт начиная поворот упирается в пешеходов и стоят-ждут.
Гость
17 июня 2014, 17:14
Злыдень, а людям-то где переходить Лыткина? Там детишки в первую гимназию идут. Через Лыткина вообще нет ни одного регулируемого перехода...
Гость
17 июня 2014, 11:29
Кажется логичным,что если водители въезжают в остановившееся на зебре авто, то проблема в несоблюдение/незнании ДТП. Ан нет, переходы оказывается виноваты... И, конечно, закрыть проще чем поставить светофор с кнопкой. Нахимова – Лыткина, скорее имеется ввиду переход через Лыткина. Но вот где там рядом регулируемый переход, ума не приложу.
Гость
17 июня 2014, 10:23
Нахимрва-Лыткина? Это тот, который был перенесен с почти самого кольца? И где там переходить, на 3 горбольнице?!!
Гость
18 июня 2014, 22:29
на 26 гимназии если уберут переход то дети без перехода будут бегать через дорогу, это конечно никак не повлечет к росту ДТП особенно с участием несовершенолетних...