перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Минтранс одобрил скоростную трассу Томск – Тайга

Гость
25 июля 2014, 19:35
Такая трасса бы здорово разгрузила трафик единственного выезда из города в сторону Новосибирска, Кемерово.
Гость
26 июля 2014, 22:42
Вендетта, угу вам мало пробок на степановском переезде? :) дорога то пройдет мимо межениновки, а значит попасть на нее можно будет либо через степановский переезд, либо через мокрушинский, либо через аэропорт, во всех трех направлениях и сейчас нехилые пробки бывают
Гость
27 июля 2014, 09:30
Вендетта, В сторону Новосибирска есть еще одна дорога.
Гость
27 июля 2014, 01:30
Ну а дальше Тайги нормальная дорога будет? Или будем ездить "в никуда" ? :)
Гость
28 июля 2014, 08:41
Прохожий, если в сторону Анжерки и Кемерово, то в сравнении с томскими дорогами, европейский автобан. В сторону Яшкино гравийка
Гость
28 июля 2014, 12:01
очевидец, так сначала там по гравийке надо ехать до "автобана" ... опять же на Тайгу платная вроде как будет... по Кузбассу много ездил, там местами не торопятся обустраивать гравийку, как пример: через Турунтаево на Мариинск, Таштагол-Горный Алтай, Междуреченск-Хакасия, Тайга-Яшкино, Новокузнецк-Шерегеш и пр., так что про "автобаны" не очень обольщайтесь ))
Гость
26 июля 2014, 01:13
и хорошо и плохо. дорога хорошо, отменять электрички плохо
Гость
26 июля 2014, 10:41
Евгения, Их никто отменять и не собирается
Гость
26 июля 2014, 20:30
Денис, если трассу сделают, то РЖД взвоет о нерентабельности электричек и их отменят.
Гость
29 июля 2014, 13:19
Macleod, пенсионеры все у нас на машинах нынче, ага?
Гость
25 июля 2014, 22:32
А что имеется в виду под скоростной? Какая разрешенная максимальная скорость там будет и сколько полос движения?
Гость
27 июля 2014, 11:54
Андрей, максимальная разрешенная скорость на автомагистралях РФ составляет 110 км/ч
Гость
26 июля 2014, 00:44
Да уж, давно пора а то до Тайги одна электричка гоняет... А то летом как мичуринцы ее до упора грузанут, что другим влезть порой сложновато %)