Дороги и транспорт Грузовик без тормозов собрал пробку на ул. Балтийской

Грузовик без тормозов собрал пробку на ул. Балтийской

Сегодня утром грузовик с отказавшими тормозами устроил ДТП, создав пробку на ул. Балтийской

Сегодня утром в Томске грузовик с отказавшими тормозами устроил ДТП, спровоцировав пробку на ул. Балтийской.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе городского ГИБДД, сегодня, 10 сентября, около 7:00 утра на пересечении ул. Осенней и Балтийской грузовик Shacman, груженный щебнем, с отказавшими тормозами протаранил легковую Chery и выехав на встречную полосу, съехал с дороги на обочину.

Со слов водителя грузовика, подъезжая к светофору, на котором загорелся красный свет, и чувствуя, что отказали тормоза, чтобы избежать столкновения с впереди стоящими авто, он съехал с дороги, после выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковым Chery, а затем съехал с дороги на обочину.

23-летний водитель грузовика и 38-летний водитель Chery в ДТП не пострадали.

«Из-за аварии с утра возникла пробка, на месте ДТП работали сотрудники ДПС. После того как грузовик убрали с проезжей части, пробка заметно уменьшилась. На данный момент на этой части улицы отмечается небольшой затор», — добавили в ГИБДД.

В ведомстве отметили, что в отношении водителя грузовика был составлен протокол за использование транспортного средства с неисправной тормозной системой. С грузовика сняты госномера, он помещен на автостоянку.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства