Дороги и транспорт Томский аэропорт решил сделать парковку платной

Томский аэропорт решил сделать парковку платной

Аэропорт Томска объявил конкурс на оборудование большой парковки перед зданием аэровокзала на 120 машино-мест автоматизированной парковочной системой, которая позволит организовать платный въезд на стоянку.

Согласно материалам на сайте госзакупок, при большой концентрации авиарейсов наблюдается дефицит парковочных мест на краткосрочной парковке, рассчитанной на 120 машино-мест, одновременно на ней паркуется 200-250 автомобилей с нарушением разметки и правил дорожного движения.

Техзадание предполагает оборудование парковки автоматизированной системой, которая должна работать при температуре от

до –50 градусов и будет рассчитана на леворульные и праворульные автомобили. Работы должны быть выполнены в течение 2,5 месяцев после заключения договора. Стоимость проекта — 10 млн руб.

По словам начальника аэропорта Романа Фроленко, платной парковка будет только для тех, кто, въехав на привокзальную площадь, задержится там дольше, чем на 15 минут, достаточных для высадки и посадки пассажиров. Впрочем, согласно документации, планируется оставить бесплатную парковку на 45 автомобилей справа в районе въезда в аэропорт, около нового административного здания.

РИА Томск

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства