
Ремонтировать мост начали еще в 2024 году
Ремонт самого протяженного моста нашего региона — Северного моста — выполнен более чем на 85%. Губернатор Томской области Владимир Мазур сообщил в своем телеграм-канале, что полноценное движение по нему запустят до конца этого года.
Напомним, в январе 2024 года торги на ремонт Северного моста через реку Томь выиграла пермская компания «ТНК». Стоимость работ — почти 800 миллионов рублей. В прошлом году специалисты ремонтировали правую половину, а в этом году перешли на левую часть моста.
В своем телеграм-канале Мазур сообщил, что техническая готовность Северного моста превышает 85%.
«Дорожники уже приступили к асфальтобетонным работам: укладывают нижний слой покрытия проезжей части. Параллельно идет установка водоотводных трапов и мачт освещения, монтаж перил и ограждений, ремонт конусов и руслоотводной дамбы. Продолжаются работы по антикоррозийной защите металлических конструкций мостовых пролетов», — написал глава региона.

Дорожники уже укладывают асфальт

Рабочие на мосту трудятся 24/7
По его словам, на мосту в круглосуточном режиме — в две смены — в общей сложности работают порядка 70 человек.
Он добавил, что завершить ремонт и запустить полноценное движение транспорта по четырем полосам подрядчик должен до конца 2025 года.


