Зима подробности Россияне рассказали о самом желанном подарке на Новый год

Россияне рассказали о самом желанном подарке на Новый год

Лидер прошлого рейтинга — смартфон — неожиданно вышел из топа

А вы уже определились с подарками на Новый год?

Аналитики выяснили, о каких новогодних подарках мечтают взрослые и совсем юные россияне — интересно, что в нескольких направлениях мысли детей и родителей совпали. Эксперты «МП Аналитика» опросили две тысячи россиян в возрасте от 14 до 50 лет, и вот какой подарочный список они получили.

По данным аналитиков, самый желанный подарок — гаджеты или что-то из техники. 63% опрошенных хотели бы найти подарок из этой серии под елкой. 45% респондентов думают об одежде и аксессуарах, 44% — о ювелирных украшениях. В пятерку желанных подарков также вошли всевозможные сертификаты, косметика и парфюм.

Лидер прошлого года — телефон — вышел из топа, конкуренцию ему составили умные колонки и смарт-часы. О них мечтает каждый третий опрошенный. 22% загадали на Новый год пылесос, 16% — увлажнитель воздуха, 14% — микроволновку.

У детей вишлист скромнее. 52% родителей считают, что их дети будут рады умной колонке, 38% — наушникам, а 36% — конструктору. Взрослые также рассматривают в качестве подарка для детей велосипед, набор конфет, мягкие игрушки, одежду и обувь, электронные и бумажные книги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства