Зима Новый год В Томске Обзор От 1,5 тысяч рублей и выше: смотрим, почем елки на томских базарах

От 1,5 тысяч рублей и выше: смотрим, почем елки на томских базарах

Кое-где деревья продают за 12 тысяч

А как елка стоит у вас дома?  | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUА как елка стоит у вас дома?  | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

А как елка стоит у вас дома?

Источник:

Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Живые ели пока не теряют своей актуальности, поэтому в Томске продолжают работать базары. Правда, в этом году в городе их количество уменьшилось с 29 до 19. Журналистка NGS70.RU обошла несколько точек и узнала у продавцов, сколько стоит купить елку в Томске в 2025 году.

Областной рынок (проспект Фрунзе, 119/5)

Найти елочный базар здесь непросто, потому что его задвинули в самую глубь рынка. Деревьев здесь стоит совсем немного. Цены на них начинаются от 2,5 тысяч и достигают 5 тысяч рублей. Если большое дерево вам не нужно, то можете купить веточку за 300 рублей.

На Областном рынке выставлено всего 20-25 деревьев  | Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU На Областном рынке выставлено всего 20-25 деревьев  | Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU

На Областном рынке выставлено всего 20-25 деревьев

Источник:

Мария Лобанова / NGS70.RU

Продавцы рассказали, чем пышнее и выше елка, тем дороже она стоит  | Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU Продавцы рассказали, чем пышнее и выше елка, тем дороже она стоит  | Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU

Продавцы рассказали, чем пышнее и выше елка, тем дороже она стоит

Источник:

Мария Лобанова / NGS70.RU

Фрунзенский рынок (проспект Фрунзе, 93)

Одной из самых крупных точек города, где продают елки, по праву считается Фрунзенский рынок. Здесь в нескольких метрах друг от друга торгуют сразу несколько продавцов. Дополняют картину бабули, которые выставляют здесь свои вязаные носки, соленья и еловые ветки.

Цены на елки здесь начинаются от 3-3,5 тысяч рублей и достигают 5 тысяч. По словам продавца, есть экземпляры за 2 тысячи, но они совсем небольшие.

Настоящее зеленое море  | Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU Настоящее зеленое море  | Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU

Настоящее зеленое море

Источник:

Мария Лобанова / NGS70.RU

На Фрунзенском рынке сразу несколько точек с елками  | Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU На Фрунзенском рынке сразу несколько точек с елками  | Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU

На Фрунзенском рынке сразу несколько точек с елками

Источник:

Мария Лобанова / NGS70.RU

Веточки тут продают не только елочники, но и бабули, которые вяжут их прямо на рынке. Те, что без шишек по 100-250 рублей, с украшениями — 450 рублей.

Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU
Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU
Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU

Елочный базар на Дзержинке (проспект Кирова, 38)

На углу Дзержинского и Кирова цены на елки начинаются от 1,5 тысяч рублей. Самое дорогое дерево обойдется в 5 тысяч рублей. Веточки всего по 150-200 рублей.

Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU
Источник:

Мария Лобанова / NGS70.RU

«Строительный двор» (Яковлева, 85)

На базаре на Яковлева цены на ели начинаются от 2,5 тысяч рублей и достигают 12 тысяч. Продавец объяснила, что за 12 тысяч они продают премиальные деревья (пушистые и высокие). Их разобрали уже давно и новых поставок не ожидается.

По ее словам, чаще всего люди берут ели, высотой 2-2,5 метра. Цены на них начинаются от 3 тысяч и доходят до 6,5 тысяч рублей (верхушка пихты). Самые недорогие деревья тут стоят 2,5 тысячи рублей.

Декоративных веточек мы тут не нашли.

Мимо такой вывески точно не проедешь  | Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU Мимо такой вывески точно не проедешь  | Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU

Мимо такой вывески точно не проедешь

Источник:

Мария Лобанова / NGS70.RU

Премиальные ели тут продают за 12 тысяч  | Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU Премиальные ели тут продают за 12 тысяч  | Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU

Премиальные ели тут продают за 12 тысяч

Источник:

Мария Лобанова / NGS70.RU

А такую транспортировочную сетку вашу елку упакуют за дополнительные 80 рублей  | Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU А такую транспортировочную сетку вашу елку упакуют за дополнительные 80 рублей  | Источник: Мария Лобанова / NGS70.RU

А такую транспортировочную сетку вашу елку упакуют за дополнительные 80 рублей

Источник:

Мария Лобанова / NGS70.RU

А вы ставите настоящую елку или предпочитаете искусственную?

Новый год без настоящей ели дома — не праздник
Мне жалко деревья, поэтому дома ставлю искусственную ель
Не ставлю елку

В этом году в Томске работает 19 елочных базаров. Их адреса для вашего удобства мы собрали на интерактивной карте.

Ранее мы также прошвырнулись по магазинам и посмотрели, какие елочные игрушки продаются в «Ленте», Fix Price, Spar и Kuchenland Home. Наш обзор смотрите с ценами здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.