Страна и мир «Томск Авиа» будет возить туристов на Алтай через Новосибирск

«Томск Авиа» будет возить туристов на Алтай через Новосибирск

Фото buyflyticket.ru

Авиакомпания «Томск Авиа» приняла решение с 8 апреля возобновить перелеты из Томска в Горно-Алтайск через Новосибирск.

Вместо заявленной ранее частоты четыре раза в неделю теперь компания планирует осуществлять рейсы трижды в неделю.

Напомним, «Томск Авиа» в начале марта открыла рейс Томск — Горно-Алтайск — Новосибирск. Планировалось, что рейс будет выполняться четыре раза в неделю на самолете Cessna Grand Caravan 208B. Минимальная стоимость перелета в одном направлении составила 5 555 рублей. Однако после первого же рейса возникли проблемы — отсутствовал спрос на билеты, авиакомпания отменяла полеты.

«Мы изменили маршрут: теперь из Томска самолет будет лететь в Новосибирск, оттуда — в Горно-Алтайск. Провели исследование с новосибирским аэропортом и поняли, что так пассажирам будет удобнее», — рассказал представитель авиакомпании.

Предполагается, что рейс будет выполняться трижды в неделю — по понедельникам, средам и пятницам. Продажа билетов пока не открыта, первый рейс запланирован на 8 апреля.

В марте 2011 года «Томск Авиа» прекратила выполнение рейсов на самолетах Ан-24 по маршруту Томск — Новосибирск — Омск и обратно в связи с убыточностью. Рейс стартовал в сентябре 2010 года и выполнялся трижды в неделю, минимальный тариф от Томска до Новосибирска составлял 800 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства