Страна и мир В Чехии появится новый вид общественного транспорта

В Чехии появится новый вид общественного транспорта

В Праге и других городах Чешской Республики появился новый вид общественного транспорта, представляющий собой новый бренд метро.

С его помощью туристы смогут доехать до всех важных пунктов на территории страны, что в свою очередь будет также способствовать росту туризма.

Чешские железные дороги уже включают два состава «CityElefant», представляющих собой высокоскоростную систему сообщений местного транспорта в Праге. Теперь появится 84 новых состава «CityElefant Metros», которые будут снабжены двигателями «Skoda Vagonka», и представлять собой очень комфортабельные городские поезда под названием «CityElefant» с кондиционируемыми вагонами, удобными местами и туалетами.

Представитель Чешских железных дорог Катерина Субова (Subova Catherine) рассказала, что «CityElefant» будет осуществлять поездки в разных направлениях, включая Штуденка-Острава- Богумин – Мосты-у-Яблункова. В общей сложности из 83 составов 71 будет перевозить пассажиров в центральный регион и районы рядом с Прагой, а также проходить через районы Усти и Пардубице. 12 других составов будут осуществлять региональные маршруты. Поезда «CityElefant» ежедневно будут проезжать по железным дорогам Чехии 33,400 километров.

Источник tourprom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства