Страна и мир Туристическая полиция появится в Индии

Туристическая полиция появится в Индии

Для обеспечения безопасности туристов в индийском штате Гоа будет создана туристическая полиция.

Соответствующее решение приняло правительство страны совместно с департаментом туризма штата. Власти пришли к такому решению, в связи с участившимися в последнее время случаями нападения на иностранных туристов.

Так, полицию сформируют из сотрудников запасного батальона МВД Индии. Предполагается, что в ней будут служить порядка 250 полицейских, причем 50 из них – женщины. Новая структура будет разделена на небольшие группы по 6-8 человек. В ведении каждой из них будет определенный район курорта.

По сообщению министра по туризму штата Дилипа Парулекара, сотрудники новой структуры будут специально обучены работе с туристами, при этом в наиболее криминогенных районах курорта будут ввести ночное патрулирование.

Напомним, что в 20-х числах марта текущего года российская туристка была ограблена в городе Ришикеш в Индии неизвестным мужчиной, который предложил ей услуги гида. Чуть раньше сообщалось о попытке изнасилования туристки из Британии, которой пришлось спасаться от напавшего на нее мужчину бегством из окна отеля.

Источник tourprom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства