Страна и мир Деньги туристов воруют фиктивные банкоматы Москвы

Деньги туристов воруют фиктивные банкоматы Москвы

Поддельные банкоматы, с помощью которых мошенники снимали деньги с карт туристов, были обнаружены во всех трех московских аэропортах - Шереметьево, Домодедово и Внуково.

Сначала правоохранители обнаружили подобное фиктивное устройство в торговом центре на Охотном Ряду. Там устройство простояло около двух месяцев, прежде чем было заблокировано.

Однако все это время банкомат успешно принимал карты VISA, MasterCard и AmEX своих жертв, и на него никто из сотрудников не обращал внимание. При этом он был подключен к обычной розетке. Примечательно, что банкомат якобы принадлежал некому «Внешинвестбанку», на самом деле давно не существующему, причем на сайте этой кредитной организации были указаны фальшивые реквизиты, принадлежащие кредитной организации, ликвидированной ещё в 1999 году. Ничего не подозревающие люди вставляли карту, она считывалась, но на этапе выдачи денег появлялось сообщение об отказе в обслуживании. Зато мошенники получали доступ к чужим счетам и списывали с них деньги.

Вслед за фиктивным банкоматом в Охотном Ряду правоохранители обнаружили подобные устройства в аэропортах МАУ, а также ещё в некоторых торговых центрах столицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства