Страна и мир В Египет отправится комиссия Ростуризма и МИДа

В Египет отправится комиссия Ростуризма и МИДа

Фото capricorn.ru

Чтобы оценить уровень безопасности в Египте, Ростуризм совместно с МИДом РФ планирует выслать на курорты этой страны специальную комиссию.

Ожидается, что по возвращении из Египта, чиновники отменят запрет на продажи туров в эту страну.

«В случае положительных результатов такой проверки туроператоры начнут отправлять туристов на курорты Египта уже с октября, самое позднее – с ноября. Причем, согласно нашим прогнозам, российский турпоток практически сразу восстановится на прошлогоднем уровне или даже немного его превысит», - отметил в интервью сайту tourprom.ru министр по туризму Египта Хашим Заазуа.

По его словам, произойдет это благодаря большому отложенному спросу, помноженному на низкие цены египетских отелей. «К тому же, египетскому направлению фактически нет альтернативы, особенно зимой, поэтому русские туристы обязательно вернутся на наши курорты в полном объеме», - добавил министр.

Интересно, что Великобритания, например, вообще не вводила запрета или каких-либо «рекомендаций» для своих туристов в отношении Египта. А многие другие страны планируют отменить запреты также в ближайшее время. «В скором времени подобный запрет планируют снять власти Германии. Переговоры по этому вопросу ведутся очень активно и уже подошли к финальной стадии», - добавил Хашим Заазуа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства